Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Время "Икс": 10 часов 10 минут Автор: Al13    1-12-2011, 15:20    Категория: Любопытно  
Решаясь приобрести часы или даже просто лазая по просторам Интернета, перенасыщенным рекламой, вы наверняка не раз натыкались на фотографии этого наручного атрибута. А вот замечали ли вы, что практически на всех изображениях часы, будь то женские или мужские, подлинные швейцарские часы tissot или их подобия, показывают одно и то же время, а именно 10 часов и почти 10 минут?

Время "Икс": 10 часов 10 минут

И такое время "Икс" установлено уже достаточно давно, а люди выдвигали и продолжают выдвигать самые разнообразные версии ответа на вопрос о таинственном 10:10. Рассмотрим несколько таких мнений.
1. Автор небезызвестного своей загадочностью произведения "Код Давинчи" Дэн Браун выдвинул и не менее запутанную теорию такого расположения стрелок. 10:10 - это специальное засекреченное сообщение старой антифа организации, которое ребята передают своим преданным сторонникам, типа "мы еще бдим и продолжаем свою деятельность по борьбе с фашистами". Кроме этого, писатель решил подкрепить свою версию и логически - когда время показывает 10 часов 10 минут, то между стрелками образуется угол, равный 115 градусам. Если это значение перевести на шкалу Цельсия, то она будет являться температурой кипения антифриза. А слова "антифриз" и "Антифриц" (так, собственно, и называлась эта антифашистская организация, работавшая еще в период Второй Мировой войны). Браун также предполагает, что когда эти хорошие ребята наконец истребят фашистов всех до одного, то и часы на фотках станут показывать время 11:05, то есть символизировать букву "V" ("Victory" - победа). Только когда ж это случится-то и случится ли вообще, а?
2. Позитивные и оптимистичные люди предпочитают смотреть на часы, показывающие 10:10 и видеть в этом расположении стрелок эдакую улыбочку, которую грамотные маркетологи решили использовать неслучайно. Так, они стремятся добиться расположения потенциальных покупателей к своей продукции. А спортивная фирма Nike решила воспользоваться случаем и также сделала свой логотип в виде галочки, также с виду похожей на улыбочку (или ухмылочку?).
3. Более прозаичной кажется версия о том, что в условиях завода часы проходят штамповку на автоматах, которые и фиксируют такое положение стрелок. Однако сторонникам этого мнения хочется задать всего лишь один вопрос: а что, после автоматизированной штамповки часовые производители так и не удосуживаются проверить работоспособность выпускаемых изделий?
4. И, наконец, вся правда о времени "Икс". Прав был тот народ, который списывал постановку именно такого времени на стремление привлечь внимание к часовому бренду. А придумал это сам Уинстон Черчилль аж в 1918 году. Так, часами показывающими время 10 часов 10 минут 15 (или 45) секунд, удобнее любоваться, ведь все надписи, которые расположены внизу циферблата, остаются открытыми. И лишь бренд Ulysse Nardin решил выделиться из общей часовой толпы и устанавливает на своей продукции перевернутую улыбочку, которую образует время 8 часов 17 минут.

Лизон Чикскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 105 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: