Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Канадские композиторы - за файлообмен Автор: Al13    8-12-2011, 16:18    Категория: Web  
Я давно считал канадцев и австралийцев одними из самых адекватных наций. Вот очередное тому подтверждение.

Канадские композиторы выступили в поддержу P2P служб обмена файлами, утверждая, что пользователи должны иметь доступ ко всей музыке в мире.

Канадские композиторы хотят легализовать файловый обмен через интернет, о чем заявил Жан-Робер Бизайон (Jean-Robert Bisaillon), вице-президент Канадской ассоциации композиторов (the Songwriters Association of Canada (SAC)). Члены ассоциации поддерживают сайты BitTorrent, в то время когда большинство компаний развлекательной сферы ведут борьбу с файловым обменом через интернет.

Члены ассоциации, в которую на данный момент входит 1500 композиторов, считают, что потребители должны иметь доступ ко всей музыке в мире, а на сегодняшний день такой доступ дают сайты, на которых пользователи могут обмениваться файлами. Вместо того чтобы закрывать подобные сайты, SAC предлагает легализировать файловый обмен и выплачивать компенсацию артистам, чьи работы распространяются в интернете. По мнению членов ассоциации, такая практика не является угрозой для музыкальной индустрии, а наоборот способствует ее развитию.

Вице-президент SAC заявил, что крупные компании звукозаписи не всегда действуют в интересах музыкантов и большинство артистов зависят от них. Крупные лейблы будут всячески пытаться контролировать музыкальный рынок и противостоять любым препятствиям, которые могут уменьшить их контроль над ним. У них есть достаточно средств и связей, чтобы оказывать давление на правительство, которое будет поддерживать их действия. По словам Бизайона, роль ассоциации заключается в разработке альтернативного доступа к музыке, что будет полезным как для потребителей, так и для создателей музыки.
Чтобы добиться своей цели SAC активно призывает всех заинтересованных лиц, включая потребителей, обладателей авторского права и контент-провайдеров, выступить за легализацию файлового обмена.

securitylab.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 189 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: