Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гидроизоляция помещений Автор: Al13    18-12-2011, 15:41    Категория: Разное  
Без воды жизнь невозможна, но в доме она полезна и приятна лишь там, где человек с легкостью ее контролирует. Так, появление влаги на стенах жилья и в подвалах несет много отрицательных моментов. Первое: постоянная сырость подвалов и стен приводит к разрушению фундамента, дом или любое строение теряет устойчивость, стены и потолки пускают трещины, а строение начинает свой путь к скорому разрушению. Второе: постоянная сырость - это великолепные условия для появления и размножения плесени и грибков, грозящих жильцам букетом легочных заболеваний. Третье: с сыростью вашим неизменным спутником станет запах и постоянно проступающие мокрые пятна на стенах, в таком доме больше не приходится говорить о порядке и эстетичном виде.

Но появление проблемы сырости - это еще не повод искать новое жилье или помещение для бизнеса. Конечно, самый действенный вариант - это проведение качественной гидроизоляции объекта еще во время строительных работ. Но современные технологии позволяют решать этот вопрос в любое удобное время. Строительный рынок наполнен множеством гидроизоляционных материалов, но именно для бетона большей эффективностью обладает обмазочная гидроизоляция и проникающая гидроизоляция. Почему именно бетон? Просто он является широко востребованным материалом для строительства, но его пористая структура склонна к набору влаги от грунта и более того, продвижению ее вверх от фундамента к жилым помещениям.

Обмазочная гидроизоляция сводится к нанесению на поверхность стен водонепроницаемых покрытий. Здесь нужна предварительная подготовка стен и при наличии значительных дефектов нанесение покрытия не будет возможным. В последнее время популярность набирают покрытия, в состав которых входит битум и синтетические смолы. Но гарантийный срок этих покрытий довольно короткий (около 6 лет) и их нельзя наносить на швы и элементы которые подвергаются вибрированию, а также любым другим механическим воздействиям.

Проникающая гидроизоляция заключается в нанесении на поверхность бетона особых веществ, которые способны проникать через поры и уплотнять материал. Такое проникновение возможно до 60 см, в зависимости от выбранного вещества. В обработанном этим видом гидроизоляции бетоне, затягиваются микротрещины и предотвращается появление новых, он обладает водоотталкивающим эффектом, а сухой бетон это уже материал, претендующий на вечную гарантию.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 006 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: