Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О тепле в домах Автор: Al13    24-12-2011, 11:31    Категория: Разное  
В последнее время всё чаще можно наблюдать аномально тёплые (для наших краёв) времена года, обычно ассоциирующиеся с холодом. Нынешняя осень и первый месяц зимы не стали исключением. Первая половина декабря этого года выдалась не только преимущественно тёплой, но и как следствие этого практически бесснежной. Да и тот снег, что изредка выпадал в незначительных количествах, очень быстро превращался в небольшие лужи на земле.
После прошедших несколько раз подряд тёплых зим невольно начинаешь верить в обоснованность утверждений учёных о мировом глобальном потеплении. Потому как человеку свойственно верить прежде всего, тому, что он может ощущать на себе или видеть вокруг себя. И если раньше можно было со скепсисом воспринимать сообщения о том, что где-то там, на Севере, тают ледники, то теперь для веры в эти сообщения появляются более веские и «ощутимые» аргументы.
Но из-за того, что среднегодовая температура поднялась на несколько градусов, у жителей нашей страны ещё не отпала необходимость в обогреве своих домов. Всё также в частном доме всё ещё есть потребность в том, чтобы иметь газовый котёл отопления. А при отсутствии подключения к газопроводу хотя бы обычную печь, на дровах или угле. Квартиры в многоэтажных домах всё также нуждаются в централизованной системе отопления и различных обогревателях. Ведь людям по-прежнему необходимо тепло. И прежде всего – тепло в их домах.
Конечно же за тепло в домах приходится платить. И с каждым годом платить нужно всё больше, поскольку тарифы на газ и на отопление со временем только растут. Современные энергосберегающие технологии и модернизация систем позволяют существенно сократить коммунальные расходы. Дальновидные люди уже давно начали вкладывать средства в сохранение тепла в своих домах. И получать дивиденды в виде реальной экономии расходов на обогрев жилья.
Какие же технологии используются? Во-первых, утепление стен. Чем меньше тепла уходит "на улицу", тем выше экономия на обогреве. Во-вторых есть смысл присмотреться к новым системам отопления с точки зрения их КПД. Используемые материалы, улучшающие теплопроводность и уменьшающие образование накипи, датчики, контролирующие давление воды и газа, напряжение в электросети - подобные мелочи, конечно, удорожают оборудование, но служат экономии в процессе эксплуатации.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 995 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: