Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Черногория. Отличное место для отпуска. Автор: Al13    14-01-2012, 15:31    Категория: Отдых и путешествия  
Для того, чтобы качественно отдохнуть в живописном уголке мира, вовсе не требуется ехать на другой конец света, выберите Черногорию! Отдых в Черногории откроет перед вами тайны этой колоритной страны и подарит возможность увидеть неописуемую красоту.

Черногория. Отличное место для отпуска.

Черногория сочетает в себе все: чистые побережья Адриатики (встречаются как песчаные пляжи, так и с галькой, очень мелкой, которую местные называют «гречневая крупа»), равнины центральной части страны и горы на востоке. Крупнейшие города – Никшич и Подгорица. Любители позагорать и искупаться имеют немалый выбор, однако многие пляжи либо огорожены для постояльцев ближайших отелей, либо платные.
Тем, кто любит посмотреть по сторонам и пофотографировать, тоже есть, чем заняться: исторические городки, древние монастыри и многочисленные памятники архитектуры ждут вас! Черногория как независимое государство появляется в 18 веке, отделившись от Османской империи. Однако первые поселенцы (славяне) пришли на территорию страны еще в 6 веке. Независимость в стране провозгласили только в 2006 году, до этого ей пришлось пережить немало – и Первую мировую, и распад Югославии, и Сербско-Черногорский союз.
Умеренно-континентальный климат страны позволяет чувствовать себя комфортно практически любому человеку, поэтому вы совершенно спокойно можете поехать туда с детьми. Даже в жаркие дни с моря дует свежий ветерок, а наличие скал и гор также приносит спасительную тень. Черногорскую природу часто сравнивают с Швейцарией – наличие чистых озер, зеленых гор никого не оставят равнодушными, даже самых искушенных путешественников. Есть также горные речки, водопады, в чистой воде водится форель. Горные реки образуют глубокие каньоны. Один из них, образованный рекой Тарой, самый глубокий в Европе и второй по глубине в мире (1200 м).
Немало в Черногории лесов, пастбищ, есть заповедники. Естественная красота природы не может не завораживать. Большинство территории страны находится под защитой ЮНЕСКО. Кроме того, выбрав Черногорию, вы получаете весьма экономный отдых.
Солнечная страна с радостью поделится с туристами своими богатствами: спелыми, сочными овощами и фруктами, обилием морепродуктов. Магазины открыты с 6 утра до 8 вечера, а в туристических центрах – до 11. Некоторые из них могут работать без выходных, встречаются и круглосуточные магазины.
Передвигаться по территории необязательно на своих двоих - арендовать автомобиль достаточно просто, достаточно быть старше 21 года, иметь права и стаж вождения больше двух лет и располагать суммой в 150-300 евро, которую нужно будет оставить в качестве залога. скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 387 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: