Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Три места, где можно эффектно затеряться в толпе Автор: Al13    21-01-2012, 11:43    Категория: Отдых и путешествия  
Вы когда-нибудь мечтали затеряться в толпе пусть и незнакомых людей, но чтобы они вас вообще не видели? Хотелось ли вам выглядеть настолько экзотично, чтобы вызывать у других восхищение, удивление, шок? Конечно, в необычном наряде достаточно сложно пройтись по улицам родного города и не угодить под пристальный и бесконечно недружелюбный взор представителей органов правопорядка. Зато вы можете отправиться на один из самых ярких карнавалов мира и воплотить все свои тайные желания. Поверьте, вы получите незабываемые ощущения.

Вообще, тому человеку, который придумал карнавал, можно смело поставить памятник. Большего веселья нельзя и придумать. Считается, что карнавал (приблизительно в том виде, в котором мы привыкли о нем говорить), пришел к нам из десятого века. В те далекие времена перед его началом выполнялся определенный церковный обряд. И только потом наступало время народного веселья. Впервые карнавалы появились в Европе, а уже позже стали неотъемлемой составляющей жизни стран Латинской Америки.

Венецианский карнавал – это самый старинный карнавал. Жители и гости Венеции с 13 по 24 февраля облачаются в шелковые и бархатные карнавальные костюмы и примеряют на себя всевозможные маски. Программа развлечений подразумевает массу всего интересного. Это и шествие сотен Арлекинов, Коломбин и Пьеро, и театрализованные представления, участниками которых могут стать все желающие, и маскарад на воде, и так называемый Бал Казановы, который проводится в одном из стариннейших дворцов.

Не посетив хоть раз Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро, невозможно познакомиться с настоящей Бразилией. Основную часть этого всеобщего разгула, длящегося с 20 по 24 февраля, составляют танцы. В умении танцевать бразильскую самбу с удовольствием сражаются все танцевальные школы этой страны. Специально для этого карнавала была написана песня «Расправь крылья», под которую именитые танцоры в сопровождении актеров, музыкантов и прочих именитых земляков и гостей Бразилии, торжественно шествуют по главной аллее города.

Когда 19 февраля в Кельне начинается знаменитый карнавал, вместе с ним круто меняется и вся Германия. В размеренный ритм жизни бюргеров врывается праздничная кутерьма и карнавальная суматоха. Первый день торжества, именуемый «Бабий Четверг», начинается с того, что женщины, собираются на центральной городской площади и производят «захват» ратуши. Вплоть до 25 февраля на улицах Кельна проходят шествия, тематические представления, выступают музыканты. Самое же главное событие карнавала, «Розовый Понедельник» - это просто нереальное зрелище. По центральной городской улице движутся платформы с танцующими на них разнаряженными немцами. Они бросаются в зрителей разными сладостями, веселят забавными песенками и стишками. Веселье длится до «Пепельной Среды», считающейся днем всеобщего покаяния и конечной точкой Кельнского карнавала.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 989 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: