Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Снежные сугробы в Дубаи Автор: Al13    21-01-2012, 15:45    Категория: Отдых и путешествия  
Арабские Эмираты вместе с Россией могут претендовать на оригинальность в неординарности удовлетворения самых необычных желаний. И если у России это нашло свое воплощение в проведении зимних олимпийских игр на одном из самых южных курортов, то арабам захотелось экзотики в виде создания горнолыжного курорта в столице вечного лета – известной Мекке туристического бизнеса Дубаи. Ski Dubai – такое название получила площадка общей площадью в 22 тысячи квадратных метров, повсеместно укрытая искусственным снегом. Если не принимать в расчет его прямое назначение, это здание общей высотой в 85 м можно было бы назвать самым большим холодильником, созданным неутомимым инженерным гением и достойным быть представленным в книге рекордов Гиннеса. В здании постоянно поддерживается температура в пределах -1 -2C. По заверениям собственников дубайской достопримечательности Majid Al Futtaim Group именно этого объекта в ОАЭ и не хватало для удовлетворения туристических потребностей в полной мере.

Снежные сугробы в Дубаи

На возведенном склоне в виде латинской «L» удобно для посетителей расположились пять спусков разной длины и сложности. Самый крутой из них длиной в 400 м заканчивается шестидесятиметровым трамплином, что вполне совпадает с требованиями к аналогичным спортивным объектам для профессиональных «летающих» лыжников. Естественно, что организаторы этого зимнего праздника на берегу Персидского залива побеспокоились о поклонниках сноуборда, предусмотрев для них 60-ти метровую «трубу», утрамбованную снегом. Для семей с детьми создан огромный «Парк снега» общей площадью в 3 тысячи м2, рядом с которым расположили снежную пещеру.

Снежные сугробы в Дубаи

Находясь в этом сказочном снежном царстве, посетитель не должен испытывать нужду ни в одежде, ни в спортивном инвентаре – обо всем побеспокоился обслуживающий персонал. Для новичков работают несколько инструкторов, на которых возложены заботы их обучения основным навыкам лыжного спорта. Как и на настоящем лыжном курорте на вершину склона желающих доставляют подъемники. Уставшие отдыхающие могут восстанавливать свои силы, посещая кафе расположенные непосредственно внутри здания Ski Dubai.

Снежные сугробы в Дубаи

А снаружи +40

Поддержание необходимого микроклимата внутри здания возложено на 23 мощные кондиционерные установки, способные сохранять постоянный слой искусственного снега толщиной в 70 см. Благодаря их работе каждый день в Ski Dubai производится до 30 тонн снега, равномерно распределенного по всей площади курорта. Представьте себе, как рада ему арабская детвора, которая видела его только на картинках.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 394 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: