Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Легенды Сардинии Автор: Al13    27-01-2012, 18:48    Категория: Отдых и путешествия  
Для большинства наших туристов название итальянского острова Сардиния напрямую связано с сардинами, упакованными в консервную банку. Однако реальная ситуация с топонимикой этого средиземноморского курорта больше связана с древнеримскими легендами, главным героем которых является Геркулес. Не слишком вдаваясь в сюжетную линию деяний этого бога и героя в одном лице, скажем лишь то, что знаменитый остров назван по имени посетившего его в своих скитаниях племянника Геркулеса Сардуса. Таким образом, ни о каких сардинах в данном случае речь не идет, но что касается блюд из морепродуктов, то для отдыхающих на Сардинии их изобилие вполне устранит топонимическое заблуждение.

Отдых в Италии на острове Сардиния для большинства туристов начинается сразу после того, как они благополучно сходят с трапа доставившего их в столицу острова Кальяри самолета. Сам остров по нашим меркам невелик – всего двести на четыреста километров. Если не брать во внимание частые и многолюдные столичные праздники, то во время увлекательных экскурсий по острову встречать людей приходиться нечасто. Впрочем, для окружающей туриста яркой и разнообразной природы отсутствие в ее интерьере следов пребывания человека больше достоинство, чем недостаток. Глаз отдыхает на разноцветных пятнах насыщено зеленых пастбищ, которые заботливо обступили коричневые от выступающих камней склоны, в покрывале едкого желто-зеленого леса. В софите южного солнца вся эта палитра кажется декорацией, если бы не бежевые коконы овец, пасущихся на сочной траве лугов и создающих симметричные пары с бегущими по голубому небу облаками. Видимо поэтому даже их движение сознание не связывает с возможностью появления в этом эдеме человека. Сардиния предполагает созерцательный отдых одинокой души и именно этим она неправдоподобно хороша.

И только наличие вдоль дорог правильной формы посадок пробкового дерева с оголенными к низу стволами возвращает путника в объятия цивилизации. Но и здесь речь может идти только о связи с другими удовольствиями, способными порадовать туриста - о прекрасном итальянском вине, сопровождающем, словно песня праздник, прекрасную и самобытную кухню Сардинии. Нет и быть не может чего-нибудь более восхитительного, чем эта симфония чревоугодия для отдыха тела от забот мирских. Жаль только, что все когда-нибудь кончается, но всегда остается надежда повторить все хотя бы еще один раз.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 832 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: