Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Бали Автор: Al13    29-01-2012, 21:25    Категория: Отдых и путешествия  
Немало красивых мест есть на нашей планете, посетить которые стоит каждому путешественнику. Бали – одно из таких мест. Красивейшие пейзажи поразят, без сомнения, любого, даже самого искушенного путешественника.
Географически этот остров принадлежит Индонезии и находится в группе Малых Зондских островов. Нотку экзотики острову придают два крупных вулкана Гунунг-Агунг и Гунунг-Батур (3142 м и 1717 м соответственно). Регулярные извержения послужили хорошей плодородности местных почв, но вынудили многих местных жителей покинуть остров.
Благодаря экваториально-муссонному климату сезонов тут всего 2: сухой с июня по октябрь и влажный с ноября по март.
Население острова составляет чуть больше 3 миллионов человек, 93% из которых исповедуют индуизм, точнее, одну из его разновидностей (Агама Хинду Дхарма). Это некая смесь учения Шивы с буддизмом и местными туземными поверьями. Местные рассматривают природу как одушевленное существо, с отдельными божествами для каждого природного явления. Их можно задабривать подношениями. Балийцы полагают, что их горы населены богами. Начиная новое дело, они обязательно посоветуются с жрецом и обратят взор на горы. Магические религиозные ритуалы балийцев привлекают туристов со всего мира, а всего на территории острова находится около 20 тысяч храмов.
Местные верования находят отражение в культуре и ремеслах. Жители занимаются изготовлением деревянных скульптур, несущих в себе элементы язычества и древних традиций. Культовый промысел жителей – известная по всему миру роспись по шелку или хлопчатобумажным тканям, батик. Рисунки делаются исключительно вручную и каждый наделен определенным символическим смыслом. Самобытны и местные танцы: это целая театрализованная постановка с костюмами и множеством исполнителей, смысл которых строится вокруг вечной борьбы добрых и злых сил. Например, танец кечак, повествующий о судьбе двух влюбленных по мотивам Рамаяны танцуют 150 человек на закате солнца.
Рядом с древними традициями Бали чудесно уживаются современные технологии. Это и современный аэропорт, и множество мотороллеров, на которых удобно передвигаться по острову. Местные жители весьма дружелюбно относятся к туристам (если туристы – не соседи с других островов Индонезии).
Виллы на Бали снять несложно – многие туристические фирмы сдают в аренду жилье на острове.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 117 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: