Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Чем так хорош отдых под Питером? Автор: Al13    14-02-2012, 22:09    Категория: Отдых и путешествия  
Если вам предстоит законный и очень долгожданный отпуск, то вовсе не обязательно лететь в турбюро и покупать горящую путевку в какой-нибудь Египет, Турцию и уж тем более Таиланд. На просторах нашей страны, в частности в Ленинградской области, можно тоже реально отдохнуть. Кстати, одним из главных преимуществ такого патриотического туризма является то, что вам не придется страдать от смены климатических и часовых поясов. Это особенно актуально для отпускников с маленькими детьми, иммунная система которых формируется только к трем годам. Подавляющее большинство педиатров рекомендуют оградить малышей от дальних переездов и, уж тем более, перелетов в другие климатические зоны.

Начнем, пожалуй, с того, что Ленинградская область богата водоемами. Это и такие крупные реки, как Нева, Нарва, Луга, Волхов, Свирь, и такие крупнейшие в Европе озера, как Онежское и Ладожское. Эта рекреационная зона характеризуется хорошей экологической обстановкой и мягким климатом, который, собственно, и дарит отдыхающим отличные возможности для санаторно-курортного лечения. А санатории ленинградской области, расположенные близ Финского залива, популярны еще и потому, что на вдоль его побережья имеются месторождения «гиттий», сапролевых иловых грязей, несущих целебные функции. Даже пешие прогулки по живописным окрестным лесам несут в себе массу пользы – воздух там такой чистый, что просто невозможно надышаться этим ароматом смол, смешанных с солоноватым морским бризом. Такому воздуху вообще сложно найти какое-либо сравнение!

Рекреационные ресурсы Ленинградской области представлены также и многочисленными отелями, домами отдыха, пансионатами. Именно они, оборудованные комфортабельными номерами в соответствии с европейским уровнем, могут стать прекрасным местом для проведения корпоративного отдыха. Высококачественный сервис обслуживания не оставит равнодушным даже самых избалованных любителей заграничных поездок.

В Ленинградской области есть и на что посмотреть. Здесь расположено немало памятников истории – замки, курганы, дворцы, парки и другие объекты. Для любителей отдыхать активно в Волосовском, Лужском и других районах Ленинградской области хорошо развито коневодство – можно позаниматься верховой ездой, совершать прогулки на лошадях или заказать один из конных туристических маршрутов. А Ломоносовский, Приозерский и Всеволжский районы в зимнее время придутся по душе поклонникам сноуборда и горных лыж.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 559 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: