Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Верующий? Докажи! Автор: Al13    10-03-2012, 13:55    Категория: IMhO  
Последние события над девушками - участницами панк-группы, что "оскорбили" какие-то невнятные (религиозные) чувства некоей социальной группы "православные верующие" своим мероприятием, проведенным в весьма вычурном культовом здании (построенном, кстати, на месте уникального московского бассейна), напомнили мне текст неизвестного автора, посвященный уже подзабытому суду над Ерофеевым и Самодуровым.

В суде прозвучал термин - "оскорбление чувств верующих". Идея в том, что в суде все надо доказывать - если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать, причем документально.

Например, документально это можно доказать, если ввести для "верующих" налог на религию (что вполне целесообразно, учитывая, что именно государство выделяет отнюдь немаленькие суммы на восстановление/реставрацию культовых сооружений, выделяет бесплатно землю под постройку новых), и потом предъявлять квитанции о его уплате. Интересно, сколько в России верующих останется после введения налога?

Либо, в случае христианства, можно воспользоваться текстами собственно самого "учения". Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса, должна провести следующие тесты:


Тест №1
Передвижение предметов. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)

Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 - Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.

Тест №2
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17

Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест №3
Продолжение предыдущей цитаты: "будут брать змей" - Марка 16:18

Испытуемый получает комплект из черной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.

Тест №4
Продолжение предыдущей цитаты: "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18

Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.

Тест №5
Продолжение предыдущей цитаты:"возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18

Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий, то лишь тогда он получает право "оскорбляться" и подавать иски. Если нет, то, соответственно, никакой он не верующий.

ru-antireligion.livejournal.comскачать dle 12.1

Ключевые теги: антирелигиозное
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 292 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: