Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Албания – находка для туриста Автор: Al13    12-03-2012, 16:59    Категория: Отдых и путешествия  
Надоели вам всякие Турции и даже Египты с Таиландом вместе взятые? Ну, тогда вашего посещения вполне достойна Албания, которая представляет из себя очень живое, интересное и пока еще неисхоженное ногами многих туристов место.

Албания, соседствующая с Грецией и Черногорией (которые, кстати, в качестве места для отдыха туристов сегодня куда более популяризованы и «облагорожены»), прекрасно подойдет тем, кто предпочитает понежиться на морском побережье, согревая свои косточки под ласковыми и теплыми лучами солнца. А если сказать честно, то эта страна обладает массой увлекательных объектов природного происхождения, увидеть которые вблизи – сплошное удовольствие для любого путешественника. Это и живописные горы, заросшие густыми лесами, и скалистые пики. Да и сами берега Албании, омываемые Ионическим и Адриатическим морями, настолько великолепны и живописны, что могли бы составить достойную конкуренцию Италии и Хорватии.

Те туристы, которые выбирают отдых в Албании, получают шанс не только пассивно провести время, валясь на пляже или любуясь красотами местной природы. Гости этой державы могут также расширить свой кругозор и познакомиться с историческими достопримечательностями, коих в этой стране предостаточно. В зодчестве Албании присутствует безрассудная смесь стилей, религий, культур, начиная от памятников периода Древней Греции и заканчивая мусульманскими минаретами и монастырями всех конфессий.

Буквально каждый албанский курорт имеет несколько интересных мест, достойных посещения. Так, в Тиране стоит побывать на площади Скендерберга (названной в честь Георга Кастриота-Скандеберга, национального героя Албании ), Музей естественной истории и Музей национальной культуры. Для поклонников искусства в этом городе открыта художественная галерея, а любители шопинга не потеряют даром время на местном рынке. Кстати, панорамой Тирана лучше всего будет насладиться со стороны «Кладбища Мучеников».

Во время посещения Шкодера можно и в Общественном Музее побывать, и лицезреть мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Амиля, Крепость Розафа и Свинцовую Мечеть, которая является единственной в городе, которую не «разрушила» Культурная Революция в 60-х годах прошлого века.

А вообще, даже об основных достопримечательностях Албании можно рассказывать очень и очень долго. Поэтому, чтобы путешествие в эту пока еще неизведанную вами страну оставило как можно больше приятных впечатлений, лучше заранее поговорить с туроператором и выбрать оптимальный экскурсионный маршрут по албанским городам, исходя из длительности поездки и ваших индивидуальных пожеланий.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 212 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: