Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гейзер Fly – рукотворное чудо в Неваде Автор: Al13    13-03-2012, 17:20    Категория: Отдых и путешествия  
До недавнего времени гейзер Флай являлся не очень известной туристической достопримечательностью, даже более того – о нем мало кто знал в самой Неваде. Но однажды в одном географическим журнале фото этого чуда наделали немало шуму – всем сразу же захотелось воочию увидеть эдакую красоту – огромнейший яркий гейзер Флай, который выбрасывает не менее гигантские столбы воды из своего нутра.

Гейзер Fly – рукотворное чудо в Неваде

На самом же деле оказалось, что этот гейзер – вовсе не чудо природного происхождения. Он создан человеком, а точнее – образовался случайно на месте бурения скважины. Да и высота его составляет всего лишь метра полтора. А уникальные изображения в журнале – это не что иное, как работа хорошего фотографа, который снял гейзер под особым углом.

Гейзер Fly – рукотворное чудо в Неваде

Скважина, из которой образовался Флай, была пробурена в 1916 году и существовала на протяжении нескольких десятков лет. Однако в 1964 году горячая вода обнаружила таки слабое место и стала попадать на поверхность земли. На своем пути она растворяла различные полезные ископаемые, из которых, собственно, гейзер и сформировался. А постамент, на котором стоит гейзер, это всего лишь скопления грязи. Эта насыпь до сих пор продолжает расти, поэтому вполне возможно, что когда-нибудь в будущем этот гейзер действительно достигнет внушительных размеров. Несмотря на свое праздное происхождение, Флай занимает достойное место в списке самых красивых гейзеров планеты наряду с экземплярами природного происхождения.

Гейзер Fly – рукотворное чудо в Неваде

Гейзер расположен в 32 километрах от города Герлах (штат Невада, США) и почти в миле от шоссе 34. Даже фотографируя Флай с дороги, откуда он неплохо виден, могут получиться просто замечательные фотографии. А вот если подобраться к нему поближе, то увидеть гейзер все равно не получится, поскольку он окружен высоким забором. Хотя есть и такие любопытствующие (и их немало), которые перелазят через это препятствие.

Гейзер Fly – рукотворное чудо в Неваде

Дело в том, что в настоящее время гейзер Флай находится на частной территории одноименного ранчо Fly (которое в свое время и дало имя этому геотермальному чуду). Хозяин ранчо, Тодд Джессик, неоднократно получал от различных организаций предложения продать этот участок земли, чтобы гейзер Флай стал открыл для общественности, однако до сих пор у него не появилось желания делить свое чудо с другими.

zoob.infoскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 612 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: