Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Бердянск – жемчужина Приазовья Автор: Al13    22-03-2012, 20:37    Категория: Отдых и путешествия  
Вообще, Украина – едва ли не самое идеальное место для проведения полноценного, качественного и запоминающегося отдыха. А сам Бердянск уже давно развился в качестве курорта (на сегодняшний день он, кстати, является едва ли не самым популярным курортом Азовского моря) с прекрасно развитой к услугам туристов инфраструктурой – магазинами, кафе, столовыми, барами, дискотеками, ресторанами, пунктами проката лодок, катамаранов, виндсерфингов, «бананов», морских велосипедов и прочих водных видов спорта.

Бердянск обладает уникальным творением природы – Бердянской косой, которая словно 17-километровае удилище, заброшенное в Азовское море, служит своеобразным барьером и защищает город. Ширина косы колеблется от нескольких десятков метров до 2 км. Однако вся площадь ее занимает всего лишь 7 квадратных километров и подразделяется на 3 части – Ближнюю, Среднюю и Дальнюю косу. Буквально на всем протяжении этой полоски суши, уходящей в море, присутствуют превосходны чистые пляжи, дома отдыха и развлекательные ночные заведения.

Наибольшую популярность как среди горожан, так и среди туристов, выбравших отдых в бердянске, имеет пляж «Лазурный», что на Верховой, за восточной околицей города. Тут, вдали от городской суеты и шума к кромке моря подступают заросли камыша, степное разнотравье и лиманы. Также бердянцы и туристы с удовольствием отдыхают на центральном пляже (расположенном вдоль улицы Горького на набережной), Лисовском пляже, на пляже в Матросской слободке, где не так давно «вырос» на радость детям и взрослым целый городок аттракционов.

Для любителей «дикого» отдыха служит Дальняя коса, которая представляет из себя заповедную территорию с озерами и дикими пляжами. Тут находятся хорошие места для того, чтобы установить свою палатку и проводить свой отпуск так, как заблагорассудится.

А еще Бердянск – это едва ли не город-чемпион по числу проводимых в нем праздников и фестивалей. В бархатный сезон здесь проводятся дни творчества национально-культурной организации «Мы – украинские», капустники местных команд КВН, шоу-карнавал ко Дню смеха, праздник Нептуна и др. Еще Бердянск известен проводимым в нем фестивалями журналистов, команд КВН, детского эстрадного творчества, афганской песни, а также международным кинофестивалем «Бригантина».

Продолжить свой культурный отдых туристам помогут и различные выставки в Бердянске («История и современность», «Болгары в Таври», «История Запорожского казачества», «Бердянск – прошлое и настоящее», вышивка местных мастериц). Небезынтересным также станет посещение Краеведческого и Художественного музеев города.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 392 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: