Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Палатка из стекла Автор: Al13    28-04-2012, 21:48    Категория: Разное  
Палатка из стекла

Урбанистический стиль в дизайне жилых и офисных помещений уже давно не является откровением для специалистов в этой области творческого искусства. Нагромождения стекла и бетона вокруг нас стало повальным и привычным и былого дикого восхищения не вызывает. Человеческий глаз может привыкнуть ко всему, все большее значение приобретают детали дизайнерских решений, цветовая гамма внутреннего и внешнего оформления и повышенная освещенность помещений в дневное время. Не шокирует нас даже использования этого стиля в условиях девственной природы или для дачного здания. Но эта тематика интерьерного авангардизма нашла свое продолжения в той области архитектуры, для которой ее применение в первую минуту покажется невозможным. Напрягите свое воображение и представьте себе туристическую палатку, изготовленную из сплошного стекла. Так и просится словечко из лексикона поручика Ржевского: «Оригинально-с!».

Хулиганами от архитектуры в этом случае выступили экзальтированные французы, создавшие импровизированную палатку в виде двух стеклянных колб, легко и прочно собираемых на любой доступной лужайке. Более того, такой прозрачный номер на природе предлагается посетителям за 109 евро в сутки, причем, как полагают создатели, не одна лесная живность не заметит изменений в привычном ландшафте, столь органично такой мини-домик вписывается в окружающую среду. Но насколько комфортно будут себя чувствовать в этой, так сказать, «пробирке» ее пользователи, покажет время, ведь жить, во всех смыслах этого слова, под стеклом сможет далеко не каждый француз, не говоря уже о других, более консервативных европейцах.

Хочется заметить, что французы вовсе не являются пионерами в этом деле продвижения новых архитектурных веяний. Финский архитектор Ville Hara и дизайнер Linda Bergroth из студии Hel Yes! уже запустили в серийное производство модульные стеклянные легко сборные домики для установке их на девственной природе. Правда, главным побудительным мотивом для создания этих шедевров лачужной архитектуры для этих авторов стало другое, не менее важное для северных широт обстоятельство – дефицит солнечного света. Да и палаткой такой домик можно назвать весьма условно, уж больно плотно он напичкан различными сопутствующими приборами. Здесь есть и солнечные батареи, и отапливаемый деревянный пол, и собственная система климат контроля. Благодаря модульной конструкции такой домик может вполне разрастись до внушительных размеров и включать в себя самые различные помещения. Но главное в нем – это ничем не ограниченный солнечный свет, столь трепетно любимый скандинавами.
_______________________________________________________________

Поиск жилья уже давно облегчает интернет. Нужно найти посуточные квартиры в Харькове? Заходим на портал Vlasne.ua, выбираем Харьков и находим подходящее предложение. Поиск квартир по районам города, или по ценовой категории, полная информация о предлагаемых квартирах: наличие кондиционера, интернета, другой бытовой техники. Владельцам недвижимости Vlasne.ua предлагает отличный инструмент для поиска клиентов.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 266 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: