Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Фантастическая техника Автор: Al13    9-06-2012, 13:23    Категория: Техномания  
В конце девятнадцатого начале двадцатого столетия первой страной старой Европы, переживающей техническую революцию, была Англия, предприниматели которой стали лихорадочно внедрять в производство последние достижения технического прогресса. Паровые машины, работающие на угле, стали основной движущей силой этого перевооружения, которое принимало в некоторых случаях весьма причудливые формы. Привычный и повсеместно применяемый в настоящее время пылесос тоже получил свое первое техническое воплощение благодаря паровой машине. Его действующий образец создал в 1901 году Хьюберт Сесил Бут, назвав «Пыхтящий Билли» ("Puffing Billy") по аналогии с известным в те времена паровозом, носившем, как тогда было принято, имя собственное. Размерами этот первый пылесос мало отличался от своего тезки, перевозился по лондонским улицам упряжкой лошадей и припарковывался возле дома, где предполагалось производить уборку. Далее, в открытые окна такого дома протягивался тридцатиметровый рукав, вооружившись которым несколько уборщиков очищали помещение от пыли.

Фантастическая техника

Со временем Бут организовал целую компанию с характерным для этого случая названием British Vacuum Cleaner Company, у которой главной услугой, оказываемой населению, была уборка помещений пылесосом его конструкции. Каждый раз такая уборка превращалась в целый аттракцион для глазеющих на это выдающееся событие лондонской жизни прохожих, а светские дамы проводили в это время традиционное английское чаепитие, одновременно наблюдая за работой чистильщиков. Самым престижным оказался заказ по чистке ковра в Вестминстерском аббатстве в самый канун коронации короля Эдуарда VII и королевы Александры в 1902 году. Благодаря этому монстру уборочных агрегатов впервые была собрана вековая (без всяких преувеличений) пыль, накопившаяся в месте, традиционно используемом для проведения этой церемонии. Стоимость такой услуги составляла целых 14 фунтов стерлингов, которых по тем временам хватило бы на годовое жалование для одной уборщицы. В ряду несомненных заслуг этого агрегата можно назвать уборку Хрустального дворца, где во время первой Мировой войны располагались казармы Британского Королевского флота. 15 агрегатов вместе со своей обслугой выкачали из этого помещения 26 тонн пыли, чем спасли личный состав флота от эпидемии сыпняка. Сам аппарат, к сожалению, не сохранился до наших времен, а вот компания, созданная Бутом, по сей день успешно занимается уборкой лондонских помещений.

___________________________________________

Практически все операторы мобильной связи а так же магазины и салоны регулярно проводят акции среди своих абонентов и клиентов. Можно ли быть в курсе всех подобных событий? С ресурсом Odniskidki.ru это становится очень просто. Разнообразные акции, бесплатные минуты, сотовые, мобильники со скидкой от всех операторов - вся информация на одном ресурсе.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 231 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: