Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Они не торгаши, они - благотворители Автор: Al13    14-07-2012, 18:26    Категория: IMhO  
Общество по защите прав потребителей некоторое время назад подало в суд на Храм Христа Спасителя в связи с тем, что последний представляет из себя стопроцентную торговую лавку, но при этом не платит никаких налогов во-первых, и на здании отсутствуют вывески с информацией о продавце, наименовании, режиме работы и т.д. вопреки закону "О защите прав потребителей" и правилам продажи отдельных видов товаров во-вторых.

Хамовнический суд, честность и беспристрастность которого уже давно вызывают у публики саркастическую улыбку, торгашей в рясах, как водится оправдал. Никто ведь не ожидал, что представители государственной религии (кто тут заикнулся о светском государстве?) получат нагоняй от государственных мужей? Но таких феерических отмазок, я полагаю, мало кто ожидал.

Представитель ответчика заявил буквально следующее: "Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья. Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения". По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. "Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований. И судья не зашелся в истерическом смехе, а на голубом глазу постановил, что не видит в этой деятельности ничего незаконного. Мойка машин, очевидно, символизирует чистоту помыслов. Ну и корпоративы с банкетами в зданиях Храма делают гуляющих еще ближе к Христу.

Представленные судье Игорю Канановичу товары, купленные на территории подворья, не произвели на последнего никакого впечатления, как и заявления свидетелей. Ну, наклеены на "предметы религиозной направленности" какие-то бумажки с каким-то цифрами, ну и что? Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи. Каково? У ларька во дворе тоже круг потребителей ограничен, значит, его деятельность тоже нельзя отнести к договору купли-продажи?

В общем, лично я нисколько не удивлен ни цинизмом церковников, ни наплевательским отношением к законам представителя системы так называемого Российского правосудия. Меня продолжает удивлять упертость православнутых баранов, которые имеют глаза, да не видят, имеют уши, да не слышат. И продолжают лобызать руки этим торгашам и креститься на эти торговые лавки, незаконную деятельность которых покрывает партия власти. А некоторые еще и защищают этих пройдох, или рассказывают о том, что вера - это одно, а религия - другое. Омерзение - вот чувство, которое у меня вызывает РПЦ со всеми этими Кириллами, Чаплиными и исповедующими "наше историческое наследие".

Они не торгаши, они - благотворители

Ну, и чтоб два раза не вставать: поклонение креслу.

Они не торгаши, они - благотворители

Как пишет "Православие и мир", кресло принадлежало святителю Иоанну Шанхайскому, епископу Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ), причисленному к лику святых. В этом кресле он и умер 2 июля 1966 года. Родился святой в Донецкой области, поэтому именно сюда потомки духовных чад Иоанна Шанхайского решили в 2009 году привезти из США эту "реликвию". Целуй кресло, православный, в нем восседала святая задница!

Они не торгаши, они - благотворители

Зачем только прокладку в виде иконы положили между устами православнутых и священным предметом? И еще вопрос: когда уже начнут поклоняться исчезающим Брегетам и бронированным Мерседесам новых "святых"? Прогресс на месте не стоит.скачать dle 12.1

Ключевые теги: антирелигиозное
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 733 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: