Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Дорогой наш ласковый город Ростов Автор: Al13    18-07-2012, 13:01    Категория: Отдых и путешествия  
Ростов-на-Дону – привлекательный туристический город. В его архитектуре органически переплетаются российские и западноевропейские традиции. Основан он в ХVΙΙΙ веке указом императрицы Елизаветы. Среди достопримечательностей Ростова особенно выделяется кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. Он построен в ХIХ веке автором Большого Кремлевского дворца, знаменитым архитектором К. А. Тоном. Белоснежный храм венчают золотые купола, что делает его центром городского ансамбля. Уникальным является здание драматического театра им. М. Горького. Оно выполнено в виде огромного трактора. Проект был разработан в 30-х годах и сейчас он входит в зарубежные и российские научные издания по истории архитектуры. В музеях Осаки и Лондона находится макет театрального здания в стиле конструктивизма. Кроме него, еще один театр известен во всем мире – Драматический театр. Он является одним из крупнейших в Европе и располагается на 27000м². Ростовский зоопарк имеет площадь 56га и считается одним из самых больших в Европе. Тут обитают представители фауны 5 континентов.

Одной из самых пикантных достопримечательностей города является Туалет на Газетном переулке. Ранее рядом с ним располагалось кафе, где выступал первый президент Земли Велимир Хлебников. После окончания Великой Отечественной войны это был единственный в городе общественный туалет, который посетила Клементина Черчилль. Она была удивлена его чистотой и сделала комплимент городу. Сейчас здесь проводится реконструкция.

Ростов-на-Дону – один из наибольших центров джазовой музыки. В городе действует более десятка кинозалов, множество развлекательных центров, кафе, баров, ресторанов, ночных клубов. Центром яркой ночной жизни является знаменитый "Левбердон". Он расположен на левом берегу Дона. 90% площади занимают кафе, пляжи, базы отдыха. Неподалеку от "Левбердона" находится первый в мире мост, соединенный при помощи специального клея, без сварного и болтового соединения. Он носит название Ворошиловского моста. Ростов-на-Дону – современный промышленный город, но его жителям не чужда романтика.

Букет цветов с доставкой – отличный способ доставить приятные эмоции любимому человеку. Букет цветов - непременный атрибут всевозможных праздников и печальных событий. Служба «Доставка цветов в Ростов» позволит решить сложную проблему подбора, оформления и вручения букета.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 141 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: