Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самый красивый, самый большой, самый дорогой Автор: Al13    5-08-2012, 23:06    Категория: Отдых и путешествия  
Миллиарды нефтедолларов можно тратить по-разному. Инвестировать в высокотехнологичные разработки, в промышленность или сельское хозяйство, в медицину или космическую гонку. Арабы же предпочитают роскошь. Это у них самые большие коллекции эксклюзивнейших авто, это у них оружие из чистого золота, инкрустированного бриллиантами, это они покупают дорогущие внедорожники, чтобы устраивать гонки в песках. И если они решили вкладываться в туризм, будьте уверены – это будет невероятно роскошно и дорого.

Самый красивый, самый эффектный, самый дорогой – эти определения применимы ко многим вещам в Дубаи. Например, Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире. А рядом с ним расположился Танцующий Фонтан – самый большой и, разумеется, самый дорогой в мире фонтан.

Самый красивый, самый большой, самый дорогой

Фонтан Дубай является не просто очень большим фонтаном в привычном смысле, это целое шоу танцующих фонтанов, разработанное и построенное WET Design, калифорнийской компанией, ответственной за возведение фонтанов в отеле Белладжио в Лас-Вегасе. Немного цифр: фонтан занимает площадь более 120 гектар, способен поднимть в воздух более 80 тысяч литров воды, а высота струй достигает 150 метров (хотя самые мощные водонапорные устройства работали только при открытии фонтана, а с тех пор больше не были задействованы). В световом шоу задействованы 25 цветных прожекторов и 6600 источников света. Отблески световой феерии можно видеть за 32 километра от фонтана. В проект было вложено 218 миллионов долларов.

Фонтан Дубаи – поющий фонтан. Игру струй сопровождают музыкальные композиции как классические арабские и европейские, так и современные, а песню “Ask About Home” написали специально для открытия этого фонтана.

Роскошь великолепного шоу, в котором главные роли отведены воде, свету и музыке, привлекает тысячи зрителей, вызывающих ассоциации с сонмом мотыльков, летящих на яркий свет.


moraleandmight.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 735 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: