Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Flickr как способ познания мира Автор: Al13    12-08-2012, 20:06    Категория: Любопытно  
Шон Винтертон , канадский энтомолог, обнаружил новый вид насекомого. Что удивительного, спросите вы? Эти энтомологи постоянно чего-то нового обнаруживают. Обычно в диких джунглях, или на тропических островах. Но в данном конкретном случае интересна не география находки, а инструментарий исследователя. Потому что Шон нашел новое насекомое... на сервисе Flickr. Фотограф Гук Хок Пин из Малайзии опубликовал снимки ранее неизвестного сетчатокрылого, которого и "обнаружил" Шон.

Flickr как способ познания мира

Внимание Винтертона привлекла необычная златоглазка – насекомое, около 15 миллиметров длиной, с нежно-зеленого цвета тела и жилок на крыльях. У златоглазки на крыльях оказался нетипичный рисунок. Шон переслал фотографии насекомого коллегам и после обсуждения с ними пришел к выводу, что на снимках представлен новый вид. Но осталась одна проблема: без живого экземпляра определить, действительно ли насекомое является чем-то новым, или это просто разновидность златоглазки, затруднительно.

Винтертон связался с фотографом, который рассказал, что сфотографировал насекомое в малазийских джунглях. Почти год спустя фотограф смог поймать необычное насекомое и отправил его энтомологу. Так Винтертон удостоверился в том, что открыл совершенно новый вид насекомого, получивший название Semachrysa jade. Вот так можно совершать географические открытия, не выходя из дома.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 548 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: