Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Вездеходы на воздушных гусеницах Автор: Al13    20-08-2012, 14:37    Категория: Техномания  
разрабатывает американское агентство по перспективным военным разработкам DARPA.

Америка имеет мощный военно-морской флот, с гигантскими кораблями, которые в скором времени собираются оснащать лазерными и гиперзвуковыми рельсовыми пушками. Но эти страшные военные машины имеют один существенный недостаток: они не умеют действовать на земле. Новый, на днях продемонстрированный DARPA проект, способен передвигаться как по воде, так и по суше, используя большие заполненные воздухом сегменты гусениц.


CAAT, или Captive Air Amphibious Transporter (немного странный акроним для транспортного средства, передвигающегося в основном по воде), является частью тактической морской программы DARPA, целью которой является разработка инновационных технологий для преобразования коммерческих контейнерных судов в автономные плавающие базы во время операций по оказанию помощи, без необходимости портовой инфраструктуры. Похоже, можно забыть о лазерах и электромагнитных пушках - CAAT задуман исключительно для гуманитарной деятельности.

Впрочем, CAAT действительно способен выполнять не только обеспечить высадку десанта практически в любых условиях, но и может проводить спасательные операции, например, после стихийных бедствий. Звенья гусениц танков сделаны из мягкого, гибкого, но при этом прочного материала, наполненного воздухом, оказывающим минимальное давление на поверхность - меньше ста грамм на квадратный сантиметр. Это позволяет CAAT не только плавать на воде, но и ползать по всевозможным препятствиям, а так же легко преодолевать заболоченные участки. Рабочий прототип построен в масштабе 1:5. На этом DARPA пока завершила разработку программы. Теперь Управление военно-морских исследований попытается выяснить, является ли военно-морской флот или морские пехотинцы заинтересованными в СААТ, например, чтобы заменить суда на воздушной подушке, которые используются для решения аналогичных задач в настоящее время.

_____________________________________________________

СтройГрад предлагает в аренду спецтехнику: погрузчик, гидромолот, грузовой транспорт, а так же оборудование для уплотнения грунта/песка, станки для резки и гибки арматуры, сварочные аппараты, строительные леса и другие инструменты для строительства, бурения скважин и механизированной уборки.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 106 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: