Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Миллиард долларов мелочью Автор: Al13    31-08-2012, 11:20    Категория: Юмор  
Многие, наверняка, знают таких людей, которые в общественном транспорте за проезд пытаются расплатиться купюрами максимального достоинства в надежде, что у кондуктора или водителя маршрутки не будет сдачи, и пассажиру удастся проехать "на шару". В Тобольске для борьбы с такими использовали мелочь. Например, сдача с пяти тысяч рублей выдавалась мешком мелочи, весом около шести с половиной килограммов. Кстати, говорят, такими методами пользовались еще на конках и сами "зайцы", и кондуктора.

Так же мелочь крайне популярна у тех, кто считает, например, штраф, наложенный на него, незаконным, взыскание несправедливым. То тут, то там мелькают новости о том, что женщина принесла приставам два мешка мелочи в качестве штрафа за просрочку по коммуналке, там мужчина привез в банк пять мешков мелочи за просрочку по выплатам. Но теперь можно смело говорить об абсолютном рекорде мелочности. На днях Федеральный суд штата Калифорния признал обоснованными часть претензий компании Apple к Samsung, и обязала выплатить последнюю 1,05 миллиардов долларов. Samsung выполнила предписания суда. С точностью до последнего цента. Которыми, собственно, и расплатилась с компанией надкусанного яблока. Более тридцати грузовиков доверху наполненных пятицентовыми монетами доставили компенсацию к штаб-квартире компании Apple.

Миллиард долларов мелочью

Служба безопасности Apple поначалу даже решила, что «доставка» ошиблась пунктом назначения, однако через несколько минут генеральному директору Apple Тиму Куку отзвонились CEO Samsung и подтвердили факт оплаты штрафа. Поскольку суд не определил необходимый метод оплаты, в Samsung прибегли к способу, максимально способному выразить их отношение и к претензиям Apple, и к выводам суда.

В последующем заявлении председателя Совета директоров Samsung Ли Кун Хи было сказанро, что Apple не запугает Samsung, и если они собираются играть грязно, то и корейцы будут играть соответственно. Как это делается, они знают.

Теперь ждем реакции Apple.

i-phonehome.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 064 раз
 #1 Написал: mcsound (3 сентября 2012 03:03)
как бы хотелось, чтобы это было правдой, но увы.. )
яблО уже плотно затрахало своей неуёмной жадностью.
публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: