Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Летающий мотоцикл Автор: Al13    2-09-2012, 16:43    Категория: Техномания  
Новое транспортное средство не будет летать через густые леса так же легко, как мотоциклы из "Возвращения джедая" цикла "Звездные войны", но зато ее интуитивно понятные элементы управления смогут когда-нибудь позволить любому купившему его человеку летать без необходимости получения пилотской лицензии.

Летающий мотоцикл

Летательный аппарат ассоциируется по большей части с научной фантастикой, чем с инженерной разработкой, и тем не менее летающие мотоциклы с двумя горизонтальными роторами вместо колес разрабатывались еще в 1960-х годах. Но тогда от подобного решения пришлось отказаться из-за невозможности стабилизировать полет проблем и опрокидывания. Калифорнийская фирма Aerofex устранила проблему стабильности путем создания механической системы, где с помощью двух панелей управления на уровне колен достигается реакция автомобиля на движения человека, продиктованные его природным чувством равновесия.

Марк Де Роше, аэрокосмический инженер и основатель Aerofex рассказывает, что такие интуитивные средства управления позволять врачам без проблем добираться до сельских пациентов, находящихся в местах без дорог, помогут пограничникам заниматься своими обязанностями без подготовки пилотов, да и вообще найдут применение во многих отраслях человеческой деятельности. Управление полетом происходит механически, без необходимости применения сложной электроники, не говоря уже об искусственном интеллекте. По сути, происходит контроль реакции наездника в трех осях (тангаж, крен и рыскание), в зависимости от которой происходит аэродинамическая компенсация, необходимая для противодействия движению. Поскольку балансировка пилота является инстинктивной и постоянной, регулировать полет с ее помощью оказывается на удивление легко.

В настоящее время Aerofex провела ограниченные испытания на высоте до 6 метров и скорости около 50 км/час, но ограничения продиктованы, скорее осторожностью, а не какими-то технологическими ограничениями. Де Роше говорит, что такой мотоцикл может летать так же быстро, как вертолеты,.

Летающий мотоцикл

Aerofex, к сожалению, пока не планирует выпускать и продавать пилотируемые варианты. Аэрокосмическая фирма в ближайшем будущем видит летательный аппарат в качестве тестовой платформы для новых беспилотных летательных аппаратов - тяжеловесных роботов, которые могли бы использовать те же технологии для работы в сельском хозяйстве, или быстро доставлять припасы для поисково-спасательных операций на пересеченной местности. Так же подобные машины пригодятся армии и спецназу. Они из-за коротких лопастей будут летать не так эффективно, как вертолеты, зато их закрытые лопасти имеют преимущества безопасности для людей, а меньшие размеры поспособствуют продвижению там, где вертолет просто не поместится: между деревьями, близко к стенам и под мостами.

В январе 2012 года были проведены успешные испытания прототипа в пустыне Мохаве в Калифорнии. К октябрю компания планирует представить вторую версию своего летающего мотоцикла, а к концу 2013 года обещает подготовить для летных испытаний беспилотного дрона.


Портал http://posredniki.info/tybuy/ предлагает услуги по доставке товаров из различных интернет-магазинов США, Европы, Японии, Китая, Кореи, Турции. Посредники берут на себя все вопросы по пересылке товаров в Украину, освобождая покупателя от необходимости вникать в тонкости работы с различными онлайн магазинами и аукционами.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 836 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: