Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Будьте бдительны Автор: Al13    2-10-2012, 19:11    Категория: Web  
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration, FDA, US FDA), наконец, решила выяснить, что происходит на гигантском фармацевтическом онлайн рынке. В то время как интернет поставщики имеют огромный потенциал, чтобы упростить доступ к лекарствам, в настоящий момент их предложения являются потенциально опасными или незаконными в 97 процентах случаев.

"BeSafeRx", новая кампания FDA совместно с Национальной ассоциацией аптек не рекомендует доверять таким сайтам, как, например, "expressrx4les", "healthydrugsonline", "ineedmypill.com" и десяткам тысяч подобных. Так же крайне рекомендуется воздерживаться от покупок, навязываемых посредством почтового спама. Несмотря на то, что подобные рекомендации звучат давно и, казалось бы, должны быть понятны большинству интернет пользователей, последнее исследование FDA 6000 человек показало, что из тех, кто покупал лекарства онлайн, только 13% проверяли, имел ли сайт соответствующие лицензии. Каждый пятый покупатель признался в том, что покупал лекарства на сайтах, не связанных с его местной аптекой или планом медицинского страхования, а 47% людей полагаются на комментарии и отзывы, размещенные на самих сайтах.

За пределами интернета люди знают признаки потенциально опасных лекарств: если препараты предлагает не ваш фармацевт, а какой-то субъект в глухом переулке, все понимают, что дело здесь нечисто. В интернете подобные моменты подавляющим числом людей не учитываются, особенно, когда речь идет о серьезных скидках. В сети интернет-мошенников попадают многие, кто не в состоянии себе позволить дорогое медицинское обслуживание. Еще один акцент, используемый незаконными сайтами для привлечения клиентов - частная жизнь. Людям не приходится испытывать смущение, объясняя свои проблемы врачу. Прибавьте сюда отсутствие необходимости предъявлять рецепт, и вот уже десятки тысяч людей покупают сомнительный препарат на сомнительном сайте, забывая о собственной безопасности.

Еще один способ, к которому прибегают мошенники, предлагающие лекарства с существенными скидками - продажа препаратов с истекшим сроком годности. В таком случае распознать подделку практически невозможно.

FDA указывает, какие интернет-аптеки не заслуживают доверия:
Находятся за пределами Соединенных Штатов.
Не лицензированы в государственных органах США.
Позволяют покупать лекарства без рецепта.
Предлагают настолько низкие цены на лекарства, что кажутся чересчур хорошими, чтобы быть правдой.
Рекламируются посредством спама.
Доставка рецептов по всему миру.
Доставка наркотиков из другой страны.

FDA при покупке медицинских препаратов онлайн рекомендует соблюдать должную осмотрительность. Не стоит глотать что угодно, даже - или особенно - если кто-то в интернете клянется, что это нормально.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 302 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: