Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Китайский аналог RAV4 Автор: Al13    21-10-2012, 10:23    Категория: Техномания  
Очень трудно однозначно оценить те трансформации оценок китайской автомобильной техники, которые произошли в потребительском сознании нашего избалованного предложениями мировых брендов автолюбителя. И если сначала авто поделки самого многочисленного на земном шарике народа вызывали смех и презрение, то теперь сложно оценить в чем именно, кроме имиджа, они уступают своим аналогам, собранным на заводах наших восточноевропейских братьев.

В цене, с точки зрения простого потребителя, превосходят однозначно. Китайцы не стали изобретать велосипед, а просто его воспроизвели, но за невообразимо низкую цену, предоставив своим конкурентам из Старого Света, Японии и Америки только злобно огрызаться по поводу качества. В чертах китайского Чери Тигго угадывается известный профиль Тойоты RAV4, но стоимость его вполне сопоставима с американскими фордами и германскими фольксвагенами самых бюджетных моделей. В остальном - это вполне классный «паркетник» с элементами джипов для непроходимых азиатских дорог (если Украину с Россией признать Азией не по географическому расположению, а по уровню развития дорожной инфраструктуры).

Китайский аналог RAV4

Первым впечатлением, остающимся верным до конца эксплуатации, является явно более высокая посадка водителя над уровнем дороги и весьма комфортное сидение, оснащенное при желании покупателя приятным обогревом нашей любимой части тела. Двигатель объемом 1,6 кубика австрийской разработки вполне соответствует декларируемому классу автомобиля, а легко и ненавязчиво поставляемые запчасти для Чери Тигго компенсируют предвзятое отношение к его китайскому происхождению. Эта модель приняла на себя и родимые недостатки эталона, с которого была «срисована». Слишком короткая колесная база и высокое положение центра тяжести усложняет управление, но не настолько, чтобы высококлассный водитель, которым мы все себя считаем, не сумел подчинить норов этой лошадки. Особенно хороша эта модель в комплектации с АКП, но наша неверная трактовка таких удобств часто относит такие авто к «женским». Но и с «механикой» машина удивительно приемиста и с места мало кому уступит первенство. Шасси 16-дюймового калибра делают ее движение мягким и уверенным даже на бугристых дорогах, а автоматический дифференциал заднего моста позволяет с легкостью брать любые препятствия. Относительно скромные габаритные размеры позволяют пристраивать Чери Тигго даже в привычных условиях дефицита парковочных мест. Любимое выражение специалистов по маркетингу, соотносящее цену с качеством, в данном случае действительно оправдано своей состоятельностью.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 7 651 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: