Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  В Италии строят дом-лес Автор: Al13    15-12-2012, 08:22    Категория: Отдых и путешествия  
В Италии строят дом-лес

Здесь будет город-сад


Италия. Этот дом-лес, проект которого был разработан в 2006 году, а постройка начата в прошлом году в Милане, станет первым в мире домом, каждая квартира которого кроме, собственно, жилья, будет представлять из себя еще и сад. Bosco Verticale (вертикальный лес) является моделью вертикального уплотнения природы в черте города. Будучи реализованной она внесет свой вклад в восстановление окружающей среды и биоразнообразие города. Этот проект соответствует политике лесовосстановления и натурализации крупных городских и столичных границ Metrosbosco. Цель Metrobosco и Bosco Verticale - экологическое выживание современного европейского города. Совместно они создают два способа установления связи между природой и архитектурой на территории и в пределах городов современной Европы. Первые дома проекта Bosco Verticale будут построены в центре Милана. На двух жилых башнях 110 и 76 метров высотой будут расти более 700 деревьев 3, 6 и 9 метров высотой, не считая огромного количества кустарников и цветочных растений. В среднем количество деревьев, растущих на каждой из башен, соответствует лесу, площадью 10.000 кв.м. Здания станут не только домом для человека, но и жильем для насекомых, птиц и животных, которые обычно живут в парках Милана. Проект дома-леса является детищем всемирно известного итальянского архитектора Стефано Боэри.

В Италии строят дом-лес

Bosco Verticale поможет созданию микроклимата и фильтрации частиц пыли, содержащихся в городской среде, что достаточно важно для Милана - одного из самых запыленных городов Италии и мира. Растения, как известно, поддерживают оптимальный уровень влажности, поглощают CO2 и частицы пыли, производя кислород, защищают от излучения и акустического загрязнения, а так же в целом улучшают качество жилых помещений. Орошение будет осуществляться в значительной мере благодаря фильтрации и повторному использованию сливных вод. Кроме того энергетической самодостаточности зданий будет способствовать использование солнечных батарей. Управление и техническое обслуживание растительности будет централизованным, а движение средств и произведенные работы ответственного агентства будут открыты для общественности.

В Италии строят дом-лес

Стоимость апартаментов варьируется от семисот пятидесяти тысяч долларов за квартиры в восемьдесят квадратных метров до двух миллионов за пентхаусы в двести квадратных метров с великолепным видом на город.

privet-italia.ru считает, что здания станут очередным объектом Италии, привлекающим туристов.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 715 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: