Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия Автор: Al13    19-12-2012, 14:05    Категория: Техномания  
Британская компания Gibbs в области десантных средств для армии работает уже больше 16 лет. Широкой же публике компания стала известна в 2004 году, когда созданный ею автомобиль-катер Aquada попал в популярную передачу Top Gear. В том же году Ричард Брэнсон, экстравагантный миллионер и любитель различной техники установил новый мировой рекорд преодолев на этом автомобиле за 1 час 40 минут и 6 секунд пролив Ла-Манш. В этом году компания представила очередной скоростной автомобиль-амфибию, ставший первым в мире коммерчески доступным транспортом такого плана. О том, что Gibbs разрабатывает гибрид квадроцикла со скутером СМИ рассказывали еще шесть лет назад, но официальный дебют серийной модели, получившей название Quadski, состоялся только сейчас.


Силовая установка, которую использует одноместный спортивный квадроцикл-амфибия - это 1,3 литровый двигатель BMW, развивающий мощность до 175 л.с. Трансмиссия используется этого же баварского производителя. Длина «болида» 3,2 метра, ширина 1,59 метра, вес 590 килограмм. Максимальная скорость как в условиях «ровного» бездорожья, так и на воде - 72 км/ч. Трансформация спортивного квадроцикла в гидроцикл при въезде в водоем происходит всего за пять секунд после нажатия соответствующей кнопки на руле. Колеса при этом убираются в «корабельное» положение и запускается водомет. Обратная трансформация перед выездом на сушу отнимает столько же времени.

Похоже, новинка заинтересует не только любителей активного отдыха. Рыбаки тоже должны оценить преимущества подобного транспорта. Нет необходимости ехать на водоем на машине, там надувать лодку, оставлять машину без присмотра на время рыбалки, после рыбалки собирать лодку и грузить все в машину. Приехал на озеро, въехал в него на том же транспорте, достал снасти, беспроводной эхолот, прикорм, а по окончании так же и уехал.

Предварительно заявленная цена, по которой Quadski поступит в розничную продажу, составляет $40 тыс. За пределы США Gibbs свою амфибию экспортировать пока не планирует. Основатель компании Алан Гиббс говорит, что сейчас они разрабатывают три новые модели амфибии, которые можно будет купить в ближайшем будущем на 15% дешевле.

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия

Первый в мире коммерческий квадроцикл-амфибия
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 900 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: