Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Держим путь на Кипр: тонкости туризма Автор: Al13    26-01-2013, 07:40    Категория: Отдых и путешествия  
Отельная база Кипра такова, что она может удовлетворить запросы практически каждого отдыхающего. Здесь есть и роскошные отели люкс класса, и дешевые 2-звездочные гостиницы. В первых уровень сервиса, само собой, находится на высоком уровне. Зато там, где из-за количества звездочек на особое качество сервиса вы даже не надеетесь, персонал компенсируют его вам своим уважительным отношением и доброжелательностью. Что ни говори, а эти личностные качества у киприотов не отнять.

Держим путь на Кипр: тонкости туризма

Нельзя не отметить, что отели Кипра в своем большинстве не новые. Многие из них отремонтированы капитально. Но номерной фонд низко- и среднебюджетных гостиниц не на высоте.

Сложно сравнивать отпуск на Кипре с путешествием по другим странам. Некоторые киприотские отели ничем не уступают отелям той же категории на Мальдивах или в ОАЭ.

Одна из особенностей на Кипре – это то, что береговая линия отелям не принадлежит. И если руководство не договорилось с муниципалитетом об аренде пляжной территории, то зонтики и лежаки для вас будут платными. Но все оборудование для загорания на территории вашего отеля предоставляется отдыхающим бесплатно.

Как можно отдыхать на Кипре?

Держим путь на Кипр: тонкости туризма

Остров располагает большим количеством отелей для семейного отдыха с хорошей детской анимацией, игровыми площадками, детским меню, водными горками и другими развлечениями для малышей.

Зимой Кипр пользуется популярностью среди спортивных команд. Почти в каждом регионе острова есть отели, которые специализируются на работе с футболистами, и могут предоставить для тренировок футбольные поля различного уровня (для полупрофессиональных игроков и для команд высшего дивизиона).

В этот же период многие компании из-за более низких цен предпочитают собираться в отелях для проведения конференций и семинаров для сотрудников.

Держим путь на Кипр: тонкости туризма

Популярны туры на Кипр среди молодоженов. Отели располагают всеми возможностями и опытом в проведении торжественных церемоний разного уровня(регистрации, венчания, формального мероприятия).

Какой курорт Кипра выбрать?

Перед выбором отеля сначала обратите внимание на регион, в котором он располагается. От этого зависит и уровень цен, и качество пляжа и другие аспекты вашего отдыха.

Пляжи Протараса и Айя-Напы – это белый песочек с незначительными вкраплениями гальки. Отели здесь достаточно демократичные и даже те, которые обладают 5 звездами, не всегда соответствуют своему уровню. Но все равно эти курорты остаются самыми популярными среди туристов. Как следствие – отели здесь постоянно переполнены. Если вы желаете остановиться в хорошем месте, выбирать и бронировать гостиницу нужно заранее (лучше уже весной).

Держим путь на Кипр: тонкости туризма

Ларнака предлагает пляжи с более темным песком и практически без гальки. Отелей тут не так много, как в Айя-Напе, поэтому отдых здесь обещает быть более спокойным.

Лимассол, пожалуй, самый крупный курорт острова. Здесь располагаются такие известные отели, как Amathus, Le Meridien и др., которые отличаются очень высоким уровнем и качество обслуживания. Пляжи тут галечно-песчаные.

Пафос может предложить туристам остановиться и в роскошных отелях, как в Лимассоле, и более экономичных, и дешевых. Песок на пляжах этого курорта насыпной, а входить в воду вам придется по каменистому дну.

Держим путь на Кипр: тонкости туризма
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 290 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: