Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Люди или обезьяны Автор: Al13    4-03-2013, 11:26    Категория: IMhO  
Чем человек отличается от животного? Не будем вспоминать душу, которую придумали попы, чтобы иметь гешефт в этой жизни, продавая обещания ништяков в следующей суеверным, скажем так, людям. Есть что-нибудь такое, что можно измерить, определить численно? Я считаю, что человека от животного отличает способность творить. Причем творить, кардинально изменяя окружение, ибо тащить в гнездо всякую яркую фигню способны даже сороки, а вот расщепить атом, чтобы обогреть миллион домов (или испепелить тысячи себе подобных) на Земле способен лишь человек. Интересно наблюдать за тем, как используют невероятную мощь своего интеллекта отдельные индивидуумы, принадлежащие к роду Человеков Разумных.

Деннис Тито работал инженером в НАСА, впоследствии, переключившись на инвестиционную деятельность в области технологий, заработал миллионы. Стал первым космическим туристом, не только заплатив за это кругленькую сумму, но и овладев всеми необходимыми космонавту навыками, вплоть до ручной стыковки корабля с МКС. На достигнутом можно было бы и остановиться, но неугомонный Тито собирается отправить людей к Марсу. В планах недавно организованной им некоммерческой организации уже в 2018 году отправить к красной планете двух человек. Для межпланетного перелета будут выбраны и модифицированы ракета и капсула, которые уже существуют на рынке. Скорее всего, для миссии, которая по предварительным расчетам продлится 501 день, будут использованы созданные в компании SpaceX ракета Falcon Heavy и капсула Dragon. Вероятно, в полет отправится супружеская пара, чтобы избежать возможных в замкнутом тесном пространстве психологических проблем.

Люди или обезьяны

5 лет для подготовки подобного проекта - это очень мало, но в январе 2018 года откроется окно для движения по так называемой траектории свободного возврата. Следующий шанс представится в 2031 году, а потому компании Денниса Тито придется поспешить. Полет людей к Марсу сопряжен с множеством проблем, одной из которых является радиация. На этот случай в Inspiration Mars Foundation планируют разработать специальную защиту.

По предварительным расчетам, ракета с капсулой стартует 5 января 2018 года, 20 августа пролетит на расстоянии 161 км от Марса, и 21 мая 2019 года возвратится на Землю.

А теперь сравните то, куда тратит свои миллионы инженер из НАСА и наши "эффективные собственники". Сколько там уже яхт у вечно небритого А? Сколько там уже дворцов у целователя животов? Чем они отличаются от орангутангов, которым дай какой-нибудь суперкомпьютер - они его только под свое седалище и приспособят? Или взять арабов, сидящих на нефти. Куда они девают свои миллиарды? Собирают гаражи суперкаров, которые производят европейцы, американцы и японцы, строят небоскребы, которые проектируют и возводят швейцарцы, тащат в гнездо золото и бриллианты, уподобляясь тупым сорокам? Анекдот про то, что в Газпроме кризис, потому что у топманагеров заканчиваются мечты, на самом деле совсем не анекдот. У них реально кончились мечты. У них уже столько гнезд, что все и облететь невозможно, столько в них блестящего хлама, что и за всю жизнь не воспользоваться. Все нужды своих жоп они удовлетворили, а об удовлетворении творческого начала обезьяны понятия не имеют.

lamp.in.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 123 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: