Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Все преимущества и тонкости приобретения электронных авиабилетов Автор: Al13    24-03-2013, 08:40    Категория: Web  
Казалось бы, не так давно, а именно с 2007 года, в правовое поле было введено понятие об электронных авиабилетах. Здесь стоит отметить, что это событие неразрывно связано с тем, что количество интернет-пользователей последние годы растет лавинообразно, и число терминалов, предоставляющих возможность покупки онлайн-услуг, соответственно, тоже. Стало совершенно очевидным, что у нас, как и на Западе, упрощенный сервис купли-продажи авиабилетов в режиме реального времени найдет своего клиента и станет завоевывать все большую популярность.

Вот с этого времени многие авиакомпании, и 711.ua в частности, стали активно внедрять в пакеты предоставляемых услуг продажу электронных билетов на рейсы. Вот теперь давайте поговорим о том, какие выгоды этот сервис имеет для авиаперевозчиков и, что гораздо интереснее, для нас с вами.

Во-первых, это ощутимая экономия времени и средств. И для авиакомпаний, и для пассажиров это едва ли не главное. Сервис способен предоставить такие удобства, которые просто несоизмеримы с теми, которые мы получали при использовании обычных билетов. Так, например, схема регистрации пассажиров значительно упрощена. Происходит она в специальных киосках для саморегистрации или на сайте самого перевозчика, что заметно экономит ваше время, потому что в очередях стоять не приходится.

Во-вторых, очевидная и вроде бы несущественная экономия финансовых средств на печать бланков проездных документов, но которая с экономией на заработной плате операторов и расходов на содержание офисов у авиаперевозчиков и агентов по продажам уже довольно значительно влияет на снижение издержек. Все это пусть и косвенно, но закладывается в себестоимость перелетов.

Кстати, «первопроходцами» в плане внедрения электронных авиабилетов недаром стали именно компании-дискаунтеры – именно они сразу прочувствовали все достоинства такого сервиса еще до принятия соответствующего закона на государственном уровне. Сегодня уже практически все авиаперевозчики с удовольствием для клиентов и для себя самих продают электронные билеты практически на любые направления.

Приятная новость для рассеянных пассажиров: электронный билет вы не сможете потерять. Вся информация о нем находится на сервере перевозчика, ее всегда можно посмотреть. Вам остается только запомнить (а лучше записать, раз уж речь зашла о рассеянности) номер своего документа. А вот для мошенников ситуация крайне неприятная – подделать электронный билет невозможно.

При оформлении авиабилета нового поколения вы можете воспользоваться сайтами, предлагающими услуги онлайн-бронирования, а также специальными терминалами по оплате товаров и услуг. Если же вы считаете себя крайне консервативным, то отправляйтесь в традиционную авиакассу или в офис агента по продажам билетов. Правовой статус электронного документа равносилен обычному бумажному – его вы также можете сдать или обменять.

Оплатить забронированный электронный билет можно как наличными деньгами, так и в безналичной форме, с помощью платежной карты вашего банка. В ответ вы получите подтверждение на свой электронный ящик, где будет содержаться детализация всех параметров перелета. Вы просто распечатываете это письмо и вместе с удостоверением личности предъявляете во время регистрации на рейс. Отправляясь в командировку на самолете, не забывайте сохранять фискальный чек и оригинал посадочного талона. Все это потом потребуется для предоставления в бухгалтерию вашего работодателя.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 780 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: