Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  В путешествие с домашним любимчиком Автор: Al13    27-03-2013, 13:53    Категория: Отдых и путешествия  
Тем, любит путешествовать, всегда нелегко дается расставание с любимой кошечкой или собакой. Как никак, домашний любимец – это не просто животное, это уже член семьи. И почему бы не взять его с собой в отпуск куда-нибудь в теплые края вместо того чтобы оставлять на передержку у знакомых или незнакомых людей? Многих от этого шага останавливают сложности и непонятности, связанные с перевозкой животных в самолете. Поэтому мы со знанием дела решили разложить все по полочкам специально для вас.

В путешествие с домашним любимчиком

Начать следует с того, что каких-либо универсальных правил провоза братьев наших меньших не существует. Каждая авиакомпания и даже каждая страна выдвигает свои условия и ограничения, о которых следует поинтересоваться заранее. Одни перевозчики вообще против животных, другие выставляют весьма строгие ограничения. Но эти общие советы способны свести к минимуму все ваши хлопоты и неразрешенные вопросы.

1. Животное может вывозиться, только если вы получили соответствующее разрешение у страны прибытия. О том, что для этого надо, вы можете узнать на официальном сайте консульства конкретного государства.

2. Если правила оставляют вашему любимцу шанс посмотреть мир, придется потратить время на выбор авиакомпании. К слову, выбор достаточно ограничен, если вы планируете лететь в определенное место. Подробно изучите правила перевоза животных тех воздушных перевозчиков, которые совершают рейсы по нужному вам направлению. Если вы что-то не нашли на сайте или недопоняли, то всегда можно набрать номер представительства авиакомпании и уточнить все тонкости процесса.

3. Авиакомпания, которая дозволяет пассажирам лететь вместе с питомцами, как правило, предлагает сделать это на следующих условиях.

• Животные весом менее 8 кг могут лететь вместе с вами в салоне, но в клетке только заводского изготовления. При этом габаритные размеры временного пристанища вашего любимца не должны превышать 45х25х35 см (по длине, ширине и высоте, соответственно). Запаситесь светонепроницаемой тканью, поскольку клетку придется ею накрывать.
• Питомцы, которые тяжелее 8 кг, полетят в багажном отделении (исключение – собаки-поводыри для незрячих пассажиров). Для перевозки вам потребуется клетка с водонепроницаемым дном и с достаточными размерами для того, чтобы животное могло свободно в ней разворачиваться и вставать в полный рост.

4. Прививка от бешенства – обязательное условие провоза домашнего животного. Сделайте процедуру заранее, поскольку спустя месяц после первой вакцинации должна быть вторая.

5. Необходимый пакет документов для перевозки:

• Международный ветпаспорт (регистрируется в ветслужбе погранконтроля)
• Свидетельство формы 1 (получается в ветучреждении вашего города не ранее, чем за 3 дня до отлета)
• Справка о здоровье с отметкой о прививках, вакцинациях и т.п. (получается в вашей ветклинике). Кстати, ее вполне достаточно для перелетов внутри своей страны
• Отметка о чипировании (процедура проводится спустя 2 недели после прививки)
• Прочие документы, предусмотренные правилами страны назначения

И еще. Если вы обрадовались отличным скидкам на авиабилеты, не следует полагать, что сможете сэкономить на провозе животного. Сезонных сейлов авиакомпании на эту услугу, увы, не проводят. Перелет домашнего питомца оплачивается по обычному тарифу, как за сверхнормативный багаж или перевозку груза.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 677 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: