Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Государственная мудрость Автор: Al13    14-06-2013, 12:38    Категория: IMhO  
В общем, даже неудивительно, что главным производителем государственной мудрости становится постепенно Следственный комитет. Даже как-то это, наоборот, логично. Не так давно на сайте собственного ведомства глава СК Бастрыкин опубликовал обширную статью об объективной истине. А на этой неделе пресс-секретарь Маркин, просто поздравляя коллег с тридцатилетием со дня основания в системе МВД пресс-служб, в паре абзацев описал суть современного Российского государства. То есть даже босса затмил, что с точки зрения карьерной не очень правильно.

Не удержусь от цитаты:

Наверное, самый важный принцип правового государства, который нужно пропагандировать, к чему нужно приучать граждан без всяких исключений, – это безусловное уважение к защитникам правопорядка. Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие «честь мундира», которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии. В том числе и в первую очередь уважение со стороны самих сотрудников, но и без исключений для кого бы то ни было, будь то самые известные звезды или даже политические небожители.

Убежден, это будут еще изучать в школах. В немногих словах – автопортрет современного Российского государства навыворот, государства-имитации, государства, которое стараниями господина Маркина перестало прятаться за трескотней патриотической риторики и вышло к людям.

Вы вдумайтесь. Он говорит буквально следующее: основное наше право в правовом государстве – уважать государственного человека и поклоняться ему вне зависимости от того, что этот человек творит. Он говорит: в правовом государстве по-российски нет людей. Есть функции – «погоны, мантии, статус». И они – важнее людей. Они людей заменяют. А если у вас погон нет, то просто кланяйтесь. Молчите и кланяйтесь.

Спасибо за искренность, Владимир Иванович.

Только вот что. Помню, во время знаменитой охоты на людей на улицах Москвы перед инаугурацией президента был и я ловцами пойман. И, пребывая в узилище, имел беседу с полицейским. Каковой полицейский мне сказал следующее:

– Вообще, ты обязан любое мое требование выполнять. Любое. Абсолютно любое. Понял? Потом, конечно, жаловаться можешь, но это потом.

Хотите, обижайтесь, Владимир Иванович, хотите – нет, но оный безвестный герой даже лучше, чем вы, главный принцип нашего местного правового государства сформулировал. Доходчивей и короче. Конкурент подрастает, может и подсидеть.

Берегите себя.

Иван Давыдовскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 968 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: