Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Венгрия – драгоценный камешек Европы Автор: Al13    9-07-2013, 08:19    Категория: Отдых и путешествия  
Венгрию не зря называют сердцем Европы и ее драгоценным камнем. Эта красивейшая сама по себе страна дарит своим гостям возможность прекрасно провести время не только в летний сезон, но еще и в осенне-весеннее и зимнее время. Так чем себя занять в Венгрии и куда лучше отправиться за самым интересным для себя времяпрепровождением?

Поскольку государство небольшое, у вас сразу возникает вопрос: «А что же там можно увидеть?» Ответ вас удивит, но в Венгрии отдыхать можно по-разному – со второй половинкой, с семьей и детьми, с компанией дружных и веселых друзей и даже в уютном одиночестве.

Венгрия – драгоценный камешек Европы

Классический отдых – отправиться на экскурсию по венгерским городам. Самым популярным среди туристов местом считается, конечно же, Будапешт. Ценителей искусства сюда привлекает возможность получить дополнительные знания об удивительной архитектуре средневековых сооружений. Меломанам и театралам стоит отправиться на музыкальные концерты. В частности, Дворец Эстерхази в городе Фертёд, имеет собственный оркестр и театр. А тем, кто увлекается историей и получает удовольствие от красот природы, массу приятных впечатлений принесут поездки по античным городам. Например, в Эгере можно посетить одну их самых красивых достопримечательностей страны – Долину Красавиц.

Оздоровительный отдых в этой стране недаром считается одним из эффективных. На территории государства горячие источники, лечебницы и оздоровительные комплексы можно найти практически повсюду. Ответственный туроператор по Венгрии подскажет вам, куда лучше отправиться для поправки здоровья. Так, если желаете попрощаться с сердечнососудистыми заболеваниями, отправляйтесь в Балатонфюред. А если практиковать во время путешествия купание в озере Хевиз с термальной водой, то можно избавиться от болей, связанных с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Зимний отдых здесь предоставляет активным туристам возможность вдоволь накататься на лыжах. В Матре не так давно открылся горнолыжный курорт. Опробовать трассы вы можете в любое время – хоть в выходные дни, хоть в вечернее время. Не только профессионалам, но и новичкам тут будут рады – профессиональные инструкторы с удовольствием обучат вас азам катания на горных лыжах. А вечером, после экстремальных заездов, на курорте можно прийти в уютный деревянный домик, согреться горячим шоколадом, глинтвейном или обычным чаем.

Венгрия – драгоценный камешек Европы

Семейный отдых непременно должен включать в свою программу посещение уникального Аквапарка Будапешта. Этот развлекательный комплекс не имеет аналогов не только в Венгрии, но и во всей Европе. Размеры аквапарка не могут не захватывать дух даже самых избалованных туристов всех возрастов. На территории в 9 га располагаются самые современные аттракционы на воде, которые приведут в восторг как детей, так и их родителей.

Гастрономический отдых в Венгрии также удастся. Конечно же, в этом заслуга национальной кухни. Венгерские блюда, которые можно попробовать в прославленных ресторанах и уютных кафе, позволят вам почувствовать себя истинным гурмэ. А в ресторане Будапешта, что на улице Тёкёли, вы сможете при этом остаться и патриотом. В этом местечке подают не только венгерские вкусности, но и блюда, приготовленные по всем правилам русской кухни. Обязательно попробуйте знаменитое венгерское вино «Токайское» и не забудьте захватить несколько бутылочек в качестве сувениров для друзей. скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 608 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: