Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Голландия весной похожа на сказку Автор: Al13    9-07-2013, 08:30    Категория: Отдых и путешествия  
Голландия – это как раз тот случай, когда страна раскрывается перед туристом во всей своей красе весной. Хотя бы потому, что глупо побывать на родине тюльпанов и потом смешить приятелей тем, что ни одного цветка так и не увидели.

Всегда кажется, что хорошо там, где нас нет. И путешествие по Голландии весной как ничто другое это подтверждает. В это время года в наших широтах, душа еще даже не начинает пробуждаться от зимней спячки. Этот период ну никак нельзя назвать благополучным с точки зрения климата – снег, слякоть, лужи. А между тем в Нидерландах уже все цветет и пахнет.

За главным весенним украшением этой страны, тюльпанами, следует отправляться в Кейкенхоф. Этот знаменитый парк ежегодно дарит возможность широкой публике полюбоваться своими цветочными красотами с 24 марта по 20 мая. В этот промежуток как раз попадает одно торжественное событие – «Лик весны». Традиционный цветочный кортеж следует из Нордвайка до Харлема. Это просто незабываемое зрелище, когда по улицам движутся автомобили, щедро украшенные цветами, и все это еще сопровождается оркестром. В общем, наши первомайские демонстрации покажутся просто детским утренников рядом с таким шествием.

Голландия весной похожа на сказку

Парк Кейкенхоф – это, конечно же, главная, но не единственная весенняя достопримечательность этой страны. А что посмотреть в Голландии весной еще? Удачным выбором станет посещение деревушки Зансе Сханс. Тут воочию можно полюбоваться на все то, с чем у нас обычно ассоциируются Нидерланды – ветряные мельницы, бесконечные поля, мастерские, где изготавливают деревянные башмачки.

Ну а если сельским декорациям не под силу взбудоражить ваше воображение, возьмите курс на Амстердам – даже если не брать в учет каналы, мосты и обаятельные улочки, то одной только площади Дам, залитой солнцем, вам будет достаточно для того, чтобы вдохнуть весенний воздух полной грудью.

Голландия весной похожа на сказку

А если вам удастся вырваться в путешествие в конце апреля, то у вас есть все шанс попасть на празднование национального голландского праздника – Дня королевы. 30 апреля – день рождения предыдущей государственной правительницы Юлианы, и это событие всегда отмечается с особым размахом. Все население страны охватывает оранжевое настроение и неспроста. Цвет королевского дома окрашен в такой же колер. Поэтому повсюду можно встретить цвет, который сам по себе уже поднимает настроение. Улицы украшаются оранжевыми шариками, лентами и гирляндами, а жители предпочитают надевать оранжевые наряды.

Голландия весной похожа на сказку

Массовые гуляния в День королевы начинаются с самого утра. На улицах выступают музыканты, танцоры, певцы. Примечательная особенность праздника – то, что в течение всего дня граждане Нидерландов имеют право продавать товары без НДС. Неудивительно, что центральные улицы и площади превращаются в огромный рынок, где каждый голландец считает нужным что-то продать. Любители шопинга прекрасно знаю, что на прилавках здесь можно найти все, что душа пожелает – от велосипедных запчастей до редчайшего антиквариата.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 237 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: