Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  От командной игры до командной работы Автор: Al13    19-07-2013, 05:32    Категория: Разное  
Не секрет, что дружный и сплоченный коллектив - залог качественной работы компании. Тяжело генерировать идеи и получать удовольствие от работы (а, значит, и отдаваться этой работе на полную), когда вокруг "змеиное гнездо". Даже отдельно взятые гении не сделают столько, сколько может осилить сработавшаяся команда профессионалов. Конечно, со временем люди "притираются" друг к другу и, так или иначе, любой человек привыкает к своим коллегам. Но на это привыкание порой требуются месяцы или годы. Тимбилдинг - в переводе с английского "построение команды". Конечно, никто не дает гарантии, что эта команда сдружится после первой же коллективной "встречи без галстуков", но если проводить такие мероприятия регулярно и на разные тематики, то процесс создания дружного коллектива однозначно ускорится.

Тимбилдинг не только помогает пообщаться в неформальной обстановке и лучше узнать друг друга, в результате руководитель получит возможность выявить лидеров и аутсайдеров, оценить, как каждый "игрок" ведет себя в команде и как в критических ситуациях, повысить у сотрудников мотивацию на достижение коллективных целей. Сами же сотрудники тоже "не в обиде": они также получают возможность узнать своих коллег, можно ли на них положиться в сложных ситуациях, а еще возможность снять стресс и расслабиться.

Что может использоваться в качестве тимбилдинговых встреч? Да что угодно: поездки на природу с походами и пикниками, командные спортивные игры (не только всем известный футбол-баскетбол, но также и пейнтбол или, к примеру, "поиск кладов с препятствиями"). Ведь именно из мира спорта заимствована идея тимбилдинга, которая активно стала применяться в 60-70-е годы 20 века. А от командной игры до командной работы - один шаг.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 523 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: