Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  10 мест Украины, где сбываются мечты Автор: Al13    3-10-2013, 12:31    Категория: Отдых и путешествия  
Если ваше письмо деду Морозу затерялось где-то по дороге в Лапландию, и вы не успели загадать желание в новогоднюю ночь под бой курантов, не печальтесь. Украина очень богата сказочными местами, после посещения которых сбываются самые сокровенные мечты. Составляем список желаний, и вперед – покупать авиабилеты!

Мукачево

Здесь, на Закарпатье в старинном замке «Паланок» возвышается величественная фигура Федора Корятовича. Памятник князю появился в 90-х годах прошлого века. И уже спустя некоторое время возникло предание о том, что если потереть князю указательный палец, можно напрямую поспособствовать исполнению своего желания – только одного и только самого заветного. Вокруг памятника можно заметить валяющиеся на земле монеты. Это особо нетерпеливые туристы пытаются таким образом подкупить Корятовича, чтобы он претворил их мечту поскорее, а не в порядке «живой очереди».

Севастополь

Было бы сложно представить себе Херсонес Таврический без знаменитого колокола. Этот великолепный трофей пережил и гражданскую, и Великую отечественную войны, о которых напоминают только следы пуль на металле. Установлен колокол в очень эффектном месте – на краю обрыва у берега моря. Чтобы желаемое исполнилось, нужно бросить в эту достопримечательность камень.

Львов

Бронзовая скульптура художника Никофора Дровняка установлена здесь всего несколько лет назад, но палец и нос у памятника уже отполированы до безупречного блеска. Потирание именно этих частей «тела», согласно городской легенде, помогает сбываться желаниям. Так ли это на самом деле – не суть важно, главное – верить и надеяться.

Киев

Здесь, рядом с метро «Золотые ворота» установлен памятник котику Пантюше. Обитало животное в ресторане неподалеку и являлось любимцем местной публики. Но, то ли кот под машину попал, то ли погиб при пожаре… В общем, с момента пропажи Пантюши киевляне свято верят, что загаданное желание обязательно сбудется, если одновременно взяться за хвост и ушко увековеченного в скульптуре животного.

Бердянск

Здесь установлена самая популярная «исполнялка» в Украине – волшебное кресло. Если посидеть на этом троне и подумать над своими мечтами, желания сбудутся спустя 80 дней. Вы можете купить авиабилеты онлайн и посетить этот город в любое время года. Однако учтите, что летом, в разгар курортного сезона, около трона выстраивается целая очередь из «мечтателей». Отдыхающих даже не смущает палящее солнце над головой – там им не хочется упустить уникальную возможность отыскать на свою пятую точку волшебство.

Запорожье

Тут желающие могут нашептать о сокровенном огромному яйцу, выполненному из красного гранита и украшенному цветными камушками. Говорят, что этот монумент особенно благоволит прекрасной половине человечества, которая мечтает обзавестись потомством. Чтобы малыш в скором времени появился в животике, нужно только прижаться к камню, который остается приятно теплым в любое время года.

Херсонская область

Если вы ощущаете, что далеко не идеальны, и одни из самых явных ваших недостатков – это жадность и завистливость, езжайте в город Голая Пристань. Тут есть скульптура Украинской жабы. Если вы залезете в памятник, то выйдете оттуда совершенно другим человеком – добрым и чистым. Даже мэр города был одним из первых, кто поспешил испытать благотворное действие жабы на себе.

Харьков

Если вы жаждете встретить вторую половинку или уже безумно влюблены, город приглашает вас пройтись по мосту желаний, расположенному прямо в центре Харькова. Стоит отметить, что мостов здесь предостаточно, но именно этот является самым популярным. Те, кто не хочет расставаться с любимыми, пристегивают к перилам сооружения замочки – известные символы вечного счастья.

Одесса

Одна из главных достопримечательностей города – памятник герцогу Дюка де Ришелье. Но не сам герой скульптуры привлекает сюда людей. На одной из сторон статуи изображен бог Гермес, держащий в руках мешочек с деньгами. Одесситы уверяют, что если подержаться за него, то финансовые дела пойдут на лад.

Донецк

Чугунный трон в городе появился в парке кованный фигур несколько лет назад. Вы можете вольготно раскинуться на троне и загадать самое сокровенное желание.

Живете далеко от этих волшебных памятников? Сервис Bravoavia.com.ua стирает границы и расстояния, приближая вас к мечте – в продаже всегда самые дешевые авиабилеты на любые направления.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 660 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: