Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Посещение сауны – новый вид семейного досуга Автор: Al13    12-10-2013, 01:53    Категория: Отдых и путешествия  
Современным людям очень сложно придумать себе такой досуг, который будет не только интересным и запоминающимся, но и не слишком дорогим и полезным для всей семьи. Конечно, можно в очередной раз отправиться в боулинг, на пикник, велосипедную прогулку, но все это уже пройдено. Хочется чего-то новенького.

Как известно, новое – это хорошо забытое старое. Вот и посещению бани и сауны сегодня уже не уделяется такого внимания, как раньше. Спрашивается, зачем, если у нас дома установлены комфортабельные душевые кабины. В конце концов, при желании можно купить абонемент в бассейн, расположенный в паре кварталов от дома. Так зачем?

Самое время вспомнить, что такое русская баня. Это наиболее распространенный вид бань, который состоит из парной и мыльной. Здесь всегда высокая влажность. При слове «баня» у многих сразу ассоциируется тесный деревянный домишко в глухой деревне с печкой, из которой валит дым и для топки которой нужно сначала наколоть дрова. Но сегодня бани уже не те, что были раньше. По крайней мере, в городской черте. Это все чаше комфортабельные заведения, где можно не только прекрасно попариться и отдохнуть душой и телом, но и отпраздновать юбилей, корпоратив и даже годовщину свадьбы.

Благотворное действие, которое оказывает на организм баня, огромно. Регулярные посещения такого заведения укрепляют свой иммунитет, тренируют сердечнососудистую систему, расслабляют мышцы, расширяют бронхи, ускоряют обмен веществ, помогают похудеть, омолодиться, очистить организм от шлаков, повысить работоспособность и просто поднять настроение. Идеальное место для отдыха с семьей или лучшими друзьями!

Если вы раздумываете над тем, как провести именно семейный досуг, можно порекомендовать сауны. По целебному эффекту они нисколько не уступают русской бане. Сауна, как правило, представляет собой одно небольшое круглое помещение, в центре которого установлена специальная электропечь. Воздух здесь создается не влажный, а наоборот, достаточно сухой. Поэтому даже детям тут будет комфортно. В саунах Астрахани, помимо всего прочего, есть и бассейны, к которым младшее поколение любой семьи всегда относится с особым уважением. Перед семейным походом баню или сауну непременно удостоверьтесь, что ни у кого из членов вашей семьи нет противопоказаний к посещению парилки или пребыванию в условиях очень влажного или очень сухого воздуха.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 734 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: