Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Эзотуризм – путешествие вглубь себя Автор: Al13    26-10-2013, 12:36    Категория: Отдых и путешествия  
Эзотуризм – путешествие вглубь себя

Вы еще не слышали о таком уникальном и непривычном для многих из нас виде отдыха, как эзотерический туризм? Нет, это не путешествие по святым местам – это новая страничка в истории развития духовности всего человечества. В буквальном смысле эзотуризм можно назвать «походом за собой», «путешествием вглубь себя». Какова цель? Самопознание. Открытие в своей жизни чего-то нового. Возможность взглянуть на, казалось бы, неразрешимые проблемы под иным углом зрения.

Наш сумасшедший мир отбирает у людей их природную сущность и обменивает на материальные ценности. Все это превращает нас в механических роботов и все дальше удаляет от истоков. Эзотерический туризм и создавался для того, чтобы помочь человеку не только качественно отдохнуть от привычного существования и сполна насладиться сменой обстановки, но и научить его смотреть на себя и свою жизнь со стороны.

Эзотуризм – путешествие вглубь себя

Приобщаясь к удивительным сокровищам древнейших культур, вы не только обогащаете свой кругозор, но и пробуждаете сокрытые в вас и доселе неизвестные резервы, расширяете сознание, раскрываете мистические способности. Все это может позволить достичь процветания, успеха, а главное – душевной гармонии. Главной задачей эзотуризма можно считать раскрытие цели человеческого существования, истинной ценности жизни. Вы научитесь жить по-настоящему, то есть не «вчера» и «завтра», а «здесь и сейчас».

Такие поездки на край света пока еще не пользуются огромной популярностью. Нашему человеку проще и, если так можно сказать, интереснее ежегодно поджаривать бока на каком-нибудь известном морском курорте. Несмотря на это, в странах СНГ уже наметилась тенденция подъема эзотерического туризма. И наиболее захватывающими направлениями выступают путешествия к шаманам, колдунам, а также известным создателям эзотерических философий Кастанеде, Ошо и др. Особым уважением у туристов пользуется Непал. В этой индуистской стране есть все возможности для того, чтобы усиленно постигать смысл жизни с помощью восточных учений.

Эзотуризм – путешествие вглубь себя

Но есть и альтернатива. Например, в горах Крыма и Карпатах ежегодно организуются так называемые походы-семинары. Группы туристов 10-30 человек во главе с двумя-тремя «предводителями» (инструкторами) прохаживаются по четким маршрутам, принимают участие в определенных эзотерических программах, состоящих из лекций и практик. Прелесть этих туров – их относительная дешевизна. Ну а если вы пока не готовы совершить путешествие вглубь себя, выбирайте одно из самых популярных направлений традиционного туризма – Турцию.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 461 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: