Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гольф и Турция Автор: Al13    26-10-2013, 12:44    Категория: Отдых и путешествия  
Несмотря на то, что родиной гольфа Турция не является, этот вид приятного досуга здесь очень популярен. Впервые игра появилась в стране еще в начале 19 века. Но только спустя почти столетие к развитию гольфа стало активно подключилось местное правительство. Первый клуб любителей забрасывать шарики в лунки Istanbul Golf Club открылся здесь в 1895 году в Стамбуле. В 1922 году это первое 9-луночное поле было перенесено в Левент, а еще позднее – в Военную Академию, где оно и располагается сегодня.

Гольф и Турция

Не все турецкие гольф-клубы могли похвастаться такой долговечностью. Некоторые из них быстро открывались и сравнительно быстро закрывались. Основной причиной закрытия площадок являлся недостаток средств на обслуживание и строительство полей. Все-таки в прошлом веке такого притока иностранных туристов в это государство еще не наблюдалось. Так что вопрос с покрытием расходов стоял достаточно остро. В 1926 году некоторые клубы присоединились к недавно созданной Теннисной Федерации Турции (Turkish Golf Federation). TGF изначально была основана как независимая организация. Таковой она оставалась достаточно долго – только в 1997 году она стала членом ЕАГ (Европейской Ассоциации Гольфа).

Гольф и Турция

В начале 90-х годов, когда состоятельные стамбульцы начали приобретать себе виллы в более спокойной и экологически чистой окраине города, перед правительством встала необходимость организации загородных зон для спорта и отдыха. Одновременно власти страны выделили земли под строительство семи новых гольф-полей, шесть из которых предполагалось создать в Анталии и одно – в Измире. Что касается Стамбула, то там решили сделать два поля. В то время Минтуризма Турции уже оценило значимость гольфа, обладающего большим потенциалом с экономической точки зрения, и площадки для этого вида спорта начали открываться во многих курортных зонах.

Гольф и Турция

Город Белек не случайно был выбран и до сих пор является центром гольф-индустрии. Местный климат тут максимально комфортен и мало чем отличается от погодных условий в том же Коста-дель-Соль. Поэтому гольфистам, привыкшим заниматься любимой игрой в Испании, тут созданы по-настоящему домашние условия. В сентябре гольф-сезон в Белеке только начинается, в то время как на большинстве европейских курортов погода уже не располагает к приятному времяпрепровождению. Тогда гольфисты, которые не желают расставаться с любимой клюшкой, съезжаются на этот турецкий курорт.

Гольф и Турция

Фешенебельные гольф-отели предлагают для профессионалов и любителей полный спектр всех необходимых услуг и прекрасный уровень сервиса. Большинство таких мест отличает выгодное положение – путь до любого из полей занимает, как правило, не больше 10 минут. В дополнение к качественным полям и отличному инвентарю неизменно предлагается масса других развлечений – бассейны, тренажерные залы, теннисные корты, центры СПА и талассо-терапии, рестораны с интернациональной кухней. Так что зря вы думаете, что Турция – это та страна, в которой можно только приятно поваляться под солнышком, страдая от безделья.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 435 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: