Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Карнавал на Тенерифе – почти как в Рио Автор: Al13    26-10-2013, 13:05    Категория: Отдых и путешествия  
Отдыхать – не работать. И канарцы это прекрасно понимают. Поэтому завезенная на Тенерифе с континента традиция проводить ежегодную карнавальную вакханалию, тут свято соблюдается. Празднество тут уже давно вышло на качественно новый уровень. Костюмированные массовые гуляния с танцами и песнями проходят на всей территории острова, но самые яркие действия разворачиваются, конечно же, в столице.

Карнавал на Тенерифе – почти как в Рио

С мероприятием в Санта-Крус по размаху и зрелищности может сравниться такое известнейшее на весь мир торжество, как карнавал в Кадисе (Испания). Сами же островитяне уверены, что их праздник уступает только знаменитому бразильскому действу. Конечно же, сопоставлять Санта-Крус с Рио весьма наивно – второй туристический аттракцион уже давно приобрел мировые масштабы. Но и на Тенерифе все очень даже замечательно – колоритно и весело.

Многие путешественники планируют отдых на Тенерифе именно в феврале-марте – специально ради карнавала. А фото с данного мероприятия обещают быть самыми удивительными – такими, которым будут завидовать по приезду все друзья и коллеги по работе. Не зря же этот праздник в 1987 году был отмечен в книге рекордов Гиннеса. Уж кто-кто, а канарцы отдыхать умеют лучше нашего брата. Программа карнавала обычно растягивается не на день и даже не на неделю, а на целый месяц. Впрочем, все самое интересное происходит в первые семь дней.

Карнавал на Тенерифе – почти как в Рио

Начинается карнавал с избрания королевы. Претендентки на этот почетнейший титул стараются удивить конкурсное жюри своими невероятными платьями, на создание которых порой уходят десятки килограммов перьев и бижутерии. Оценивают такие старания местные и приглашенные знаменитости. Торжественный момент выбора и награждения победительницы транслируется по канарскому телевидению. А если вы захотите посетить мероприятие вживую, то стоит заранее позаботиться о билетах – их раскупают мгновенно.

Карнавал продолжает многотысячная процессия, которая в течение нескольких часов проходит по улицам Санта-Круса, извещая всех и вся и приходе карнавала в город. Отсюда и само название мероприятия - Cabalgata Anunciadora, что в переводе означает «возвещающая кавалькада». Шествие – открытое, на него билетов приобретать не нужно. Заканчивается праздник в районе одиннадцати вечера, но народные гуляния продолжаются до глубокой ночи.

Карнавал на Тенерифе – почти как в Рио

Главное шествие, именуемое в Санта-Крус как Gran Coso Apoteosis, проходит на набережной. За просмотр мероприятия, опять же, денег с туристов никто не берет. На карнавале Тенерифе традиционной популярностью пользуется переодевание мужчин в женские наряды. Но здесь это ни в коем случае не воспринимается как признак нетрадиционности – все относятся к такому доброжелательно и с юмором.

Символическое прощание с праздником напоминает сожжение Масленицы, только в Санта-Крус проводится Entierro de la Sardina - церемония погребения сардины. Причитающая и ревущая траурная процессия движется по городу, оплакивая огромную сардину из картона, которую делают узники местной тюрьмы. После прощания «рыбу» торжественно предают огню на центральной площади.

Карнавал на Тенерифе – почти как в Рио

Приобретая туры на Тенерифе в указанный период года, вы просто не сможете остаться в стороне от веселья. Карнавал – это не только главные этапы мероприятия, но и постоянные конкурсы, выступления уличных танцоров и музыкантов, специальное детское костюмированное шествие, парад ретро-автомобилей, аттракционы во всем своем многообразии. Особенной популярностью пользуются состязания мургас – исполнителей, слагающих ехидные куплеты на самые злободневные темы.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 566 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: