Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Кое-что о Таиланде Автор: Al13    28-10-2013, 00:56    Категория: Отдых и путешествия  
Кое-что о Таиланде

Тайланд — загадочная и удивительная страна райских островов, белоснежных пляжей, фантастических храмов, уникальной архитектуры, древней культуры и невероятных гастрономических шедевров. Многие наши соотечественники открыли для себя отдых в Тайланде Пхукет отзывы весьма позитивны: ведь так приятно погреться на теплом солнышке, сбежав из зимних стран. Однако не все интересные факты известны отдыхающим.

Так, летосчисление в стране отличается от общепринятого. В стране идет 2555 год.

Кое-что о Таиланде

Тайланд открылся миру во время войны во Вьетнаме. Тут располагались крупные военные базы и места для отдыха американских военнослужащих, находящихся в отпусках. Наибольшей популярностью у них пользовался город Паттайя. До сих пор он считается секс-столицей Тайланда.

Пьяный таиландец — невероятное событие. Напиваются местные очень редко, а встретить пьяных на улице практически невозможно (если это не туристы).
Доверие к местной милиции у тайцев безгранично. «Милиционер по-тайски» имеет практически неограниченные права и может «отметелить» любого, нарушающего закон. Например, мужчин с обнаженным торсом в общественных местах — такое считается нарушением порядка. А «откосить» от местной армии очень легко, достаточно стать като (транссексуалом).

Кое-что о Таиланде

Тайцы не очень жалуют пешие прогулки, предпочитая передвигаться с помощью разнообразных видов транспорта, от автобусов и метро до катеров и лодок. Также имеются так называемые «тук-туки» - разновидность мотобайков, скай-трейны и различные самодельные тележки.

Алфавит этой страны занесен в Книгу Гиннесса как второй по величине в мире после кхмерского. Тайский язык общий для всего народа, но большинство местного населения неплохо говорит по-английски. Его изучают в школах, но почему-то стыдятся его использовать. Также удостоено записи в Книге и официальное название города Бангкока, которое примерно переводится как "город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом".

Кое-что о Таиланде

Кстати, в местном языке отсутствует слово «голод». Может, благодаря бескрайним рисовым плантациям. Именно в Тайланде 6 тысяч лет назад вывели рис как культурное растение, и страна до сих пор является самым крупным в мире его импортером. Даже старое приветствие звучало как «Вы поели?», а современное sawatdee появилось только в годы Второй мировой.

Не минула Книга Гиннесса и местного монарха: это король, находящийся при власти дольше всех других. Кстати, единственный монарх в мире с американским гражданством и единственный в мире монарх-покровитель всех местных религий (согласно Конституции, он должен быть буддистом). Местные жители его очень уважают и любят, даже приравнивают к божеству. А одной из королевских регалий является мухобойка. Изготовлена, конечно же, из благородной гравированной слоновьей кости и хвоста слона-альбиноса.

Кое-что о Таиланде

И снова рекорд — самый большой в мире музей под открытым небом — тоже в Тайланде. Мианг Боран, или Древний город, что находится в Самут Пракане.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 837 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: