Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Отдых в Трускавце – недорого и по-европейски Автор: Al13    30-10-2013, 09:03    Категория: Отдых и путешествия  
Уютный городок Трускавец обещает своим гостям незабываемый отдых. Сама природа карпатских предгорий способствует тому, что здесь находится одна из самых знаменитых украинских здравниц. К услугам туристов – пансионаты и санатории, в которых можно не только с комфортом отдохнуть, но и подлечиться. Главные ценности, которыми рады делиться с гостями курорты Трускавца – это минеральная вода и озокерит, которые могут помочь в лечении и профилактике многих заболеваний.

Отдых в Трускавце – недорого и по-европейски

Популярность города растет год от года. Согласно статистике, только прошлый год отдых в Трускавце выбрали для себя почти триста тысяч человек, среди которых и украинцы, и россияне и путешественники из европейских стран. Причем приезжают сюда не только летом – особенным колоритом отличается посещение городка зимой.

Курортная история Трускавца тянется с 1827 года, когда к местной корчме было пристроено несколько ванных комнат. Сами же пансионаты и санатории были сооружены тут гораздо позднее. Первая грязелечебница в городке появилась в 1843 году. На сегодняшний день курорт предлагает европейский уровень комфорта и обслуживания.

Отдельного внимания заслуживают 14 целебных источников Трускавца. Именно местная вода «Нафтуся» принесла курорту практически мировую славу. Вода тут имеет магниево-кальциевый и гидрокарбонатный состав. Также в ней содержится значительное количество веществ нефтяного происхождения, которые обуславливают непривычный для туристов привкус и запах нефти. Несмотря на это, употребление уникальной воды из трускавецких источников благотворно влияет на пищеварительную, нервную, мочеполовую системы и на все обменные процессы в организме.

Вторая интересная терапевтическая методика санаторных зон Трускавца подразумевает использование так называемого «горного песка» - озокерита. Именно в этой местности располагается одно из редких его мировых месторождений. Лечение озонокеритом дает положительные результаты тем, кто имеет проблемы с печенью, пищеварением, мочеполовой и нервной системами. Кроме того, горный песок ценится за свои анальгетические и противовоспалительные свойства, поэтому процедуры с ним показаны при артритах, артрозах и многих других недугах.

Подлечившись, самое время прогуляться по Трускавцу. Поднимут настроение прогулки по старому парку, поросшему буковыми и хвойными деревьями, а расширит кругозор посещение местных музеев – Епархиального, истории города, художника М. Биласа. Интересны будут экскурсии в Почаевскую Лавру, Львов, а также путешествие по замкам Мукачевскому, Ужгородскому, Шернборгскому.

Отдых в Трускавце – недорого и по-европейски

Курортный отель «Лесная песня» обладает современнейшей лечебной базой и предлагает отдыхающим многочисленные экскурсии и развлечения, предлагая при этом доступные цены. Загляните на http://lisova-pisnia.ua и убедитесь, что путевки в Трускавец предлагаются по вполне вменяемой стоимости. скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 726 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: