Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Финал Чемпионата мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии Автор: Al13    1-11-2013, 10:39    Категория: Спорт  
13 июля 2014 года в Бразилии, в Рио-де-Жанейро, на знаменитом стадионе «Маракана» состоится финал 20-го Чемпионата мира по футболу.

Финал Чемпионата мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии

В Бразилии футбол - это больше, чем просто спорт. Бразилия — единственная страна, не пропустившая ни одного финального этапа за всю историю чемпионатов мира. Сборная Бразилии - единственная, которая пять раз добивалась титула чемпионов.

Финал Чемпионата мира 2014 года пройдет на стадионе «Маракана». Эта арена станет вторым после мексиканской «Ацтеки» стадионом в истории, который примет сразу два финальных матча Чемпионата мира по футболу. А еще именно здесь состоялся один из самых известных в истории футбола матчей. В 1950 году, во время первого послевоенного чемпионата мира по футболу, на глазах 200 тысяч болельщиков сборная Бразилии проиграла сборной Уругвая, хотя для победы в чемпионате бразильцам достаточно было сыграть вничью. Это сокрушительное поражение до сих пор вспоминают как национальное бедствие Бразилии.

Строительство стадиона «Маракана» было начато в 1948 году, специально для чемпионата мира 1950 года. До недавнего времени стадион считался крупнейшим в мире, на сегодняшний день удерживает первое место по вместимости среди стадионов Южной Америки. Фанаты называют эту арену храмом второй религии Бразилии — футбола.

Летом 2014 года стадион вновь окажется в центре внимания. Здесь пройдут семь матчей, включая финал Чемпионата мира. В преддверии этого события «Маракана» был серьезно обновлен, чтобы предоставить болельщикам максимально комфортные условия. В процессе его реконструкции был произведен демонтаж нижнего кольца мест, который заменили новым, более усовершенствованным. Крышу стадиона оснастили системой сбора дождевой воды. А вот внесенный в список Национального исторического и художественного наследия фасад останется нетронутым.

Купи билет на чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии у компании TicketBis и ты воочию увидишь звезд мирового футбола! Это событие любой футбольный болельщик запомнит на всю жизнь.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 188 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: