Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Screen X: ультраширокое кино на 270 градусов Автор: Al13    7-11-2013, 05:11    Категория: Техномания  
В крупнейшей сети кинотеатров в Южной Корее скоро появится новая технология демонстрации фильмов в ультрашироком формате – с обзором в 270 градусов. Кроме основного экрана для демонстрации фильма используется не только основной экран, но и боковые стены.

Screen X: ультраширокое кино на 270 градусов

Впервые технология была продемонстрирована на Пусанском кинофестивале. Тридцатиминутный шпионский триллер «Икс» был снят режиссером Ким Чжи Уном специально для нового трехэкранного формата. Ким, известный зрителю в качестве режиссера «Возвращение героя», экшена с Арнольдом Шварценеггером, рассказал, что новый формат на порядок усиливает эффект присутствия. Перед зрителем пространство полностью заполнено, что это дает гораздо большую глубину картинки.


Создателям фильмов новый формат, несомненно жизнь усложнит. Ведь для съемки одной сцены, чтобы создать эффект «окружения», им придется использовать сразу три камеры, работающих синхронно, но под разными углами. Впрочем, со стороны зрительской аудитории тоже намечаются некоторые проблемы. Например, зрителям из первых рядов приходится вертеть головой, чтобы смотреть на все экраны. С другой стороны, у очков для 3D бывают побочные эффекты, из-за которых у зрителей болят глаза или голова. У нового формата подобные негативные последствия отсутствуют полностью.

Screen X: ультраширокое кино на 270 градусов

В Пусане зрители, первыми оценившие новинку, не смотря на некоторые неудобства, о формате все равно отзывались с восторгом. Боковые экраны не всегда используются во время Screen X: большую часть времени зрители смотрят обычный фильм, новые технологии начинают работать иногда для создания дополнительных деталей. По подсчетам Wall Street Journal оборудование одного кинотеатра новой технологией будет стоить от 150 до 200 миллионов вон ($139 300 - $185 800). На сегодняшний день ScreenX-экранами оборудовано уже 22 кинотеатра по всей стране. А к концу года это количество вырастет до 31.

Будет ли технология ScreenX использоваться за пределами Южной Кореи, информации пока нет.

_________________________________

Компания Лига-Т осуществляет строительство тентовых и металлоконструкций, реставрацию и ремонт тентов. Любые объемы - от торговых палаток и автомобильных тентов до ангаров. Гарантия качества - высокий профессионализм и большой опыт выполненных работ.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 874 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: