Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Скороварки - еще один индикатор кризиса Автор: Al13    27-11-2013, 08:10    Категория: Разное  
В Великобритании возвращается мода на мультиварки, скороварки и другую экономичную кухонную утварь. Семейные бюджеты британцев несколько сократились из-за финансового кризиса, поэтому люди стараются меньше ходить по ресторанам, а больше готовить дома. А с учетом того, что и без того высокие тарифы на газ и электроэнергию в королевстве перед началом зимы в очередной раз обещают поднять на 10%, попытки сократить на них расходы приняли поистине широчайшие масштабы.

На сегодняшний день в интернет-магазинах хитом продаж среди домохозяек стали так называемые медленноварки. Это электрические кастрюли, которые подключаются непосредственно к розетке, и в сравнении с традиционными кухонными устройствами расходуют очень мало энергии. В медленноварке еда готовится очень медленно на очень слабом огне. На приготовление овощей или мяса в медленноварке уходит до 10 часов. Но это британцы считают идеальным решением для семьи, все члены которой весь день проводят на работе. Выкладываешь утром перед уходом на работу необходимые ингредиенты в медленноварку, а вечером, приходя с работы, получаешь готовый горячий ужин. Таким образом не приходится утруждать себя приготовлением еды после работы, тратиться на пиццу, полуфабрикаты или заказ какой-нибудь еды с доставкой на дом. Также весьма популярны у британских домохозяек скороварки, с помощью которых пища готовится быстрее, чем с обычными кастрюлями и сковородками, а, следовательно, расход энергии тоже меньше.

В крупнейших европейских он-лайн магазинах спрос на посуду для медленного приготовления пищи в течение последних двух лет увеличился более чем на 50%, а рост продаж скороварок ежегодно отмечается к зиме: домохозяйки их используют для быстрого приготовления овощных и мясных рагу, супов и соусов, т.е. блюд, которые отлично насыщают и согревают в холодное время года.

Как правило, моду на различные кухонные приспособления задают в своих телешоу кулинарные звезды, но сейчас людям приходится доставать из шкафов подзабытые скороварки без всякой рекламы. Жизнь заставляет экономить на расходах на газ и электроэнергию.

Если на вашей кухне все еще нет скороварки, можете присмотреть себе интересную модель тут - Профит-Торг предлагает отличный выбор по приятным ценам.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 783 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: