Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Apple - трижды самый дорогой бренд в мире Автор: Al13    29-11-2013, 11:17    Категория: Разное  
Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых дорогих в мире брендов. Третий раз подряд рейтинг возглавила компания Apple. Стоимость бренда Apple, по оценке издания, составляет 104,3 миллиарда долларов. На втором месте, с более чем двукратным отрывом, расположилась Microsoft.

Несмотря на то, что революционных новинок не было с 2010 года, когда компания выпустила планшет iPad, а так же снижение капитализации (стоимость акций Apple с сентября 2012 года упала на 45%, хотя с начала текущего демонстрируют некоторый рост), стоимость бренда за 12 месяцев выросла на 20%. В последнем квартале Apple сумела реализовать рекордное количество смартфонов iPhone (около 40 миллионов устройств), 14,1 миллионов планшетов iPad и 4,6 миллиона компьютеров Mac.

Второе место в рейтинге занял бренд Microsoft, стоимость которого Forbes оценил в 56,7 млрд долларов. Отстает Microsoft от Apple и динамикой подорожания бренда - за год его стоимость увеличилась всего на 4%. Но зато софтверный гигант за последний финансовый год на 34% увеличил маржу операционной прибыли, что делает его одним из самых прибыльных в мире брендов.

Третье место в списке заняла Coca-Cola, оказавшись единственной не технологической компанией, пробившейся в первую пятерку. Бренд Coca-Cola Forbes оценил в 54,9 млрд долларов, рост с 2012 года составил 9%.

Четвертое место в рейтинге заняла компания IBM, чей бренд оценивается в 50,7 млрд долларов. Интернет-поисковик Google с цифрой в 47,3 млрд долларов оказался на пятом месте. Шестое место у McDonald's (бренд сети ресторанов быстрого питания оценивается в 39,4 млрд долларов), седьмое - у американской корпорации General Electric, стоимость которой составила 34,2 млрд долларов, восьмое - у компании Intel (30,9 млрд долларов). Южнокорейская компания Samsung заняла девятое место в рейтинге самых дорогих мировых брендов, но при этом поставила рекорд - за год стоимость ее бренда подорожала на 53%, достигнув показателя в 29,5 млрд долларов. В рейтинг вошли также Louis Vuitton (28,4 млрд), BMW ($27,9 млрд), Cisco ($27 млрд), Oracle ($26,9 млрд), Toyota ($25,6 млрд, +17%), AT&T ($24,2 млрд), Mercedes-Benz ($23,5 млрд), Disney ($23,1 млрд), Wal-Mart ($21,7 млрд), Budweiser ($21,6 млрд) и Honda ($21,1 млрд).

При подсчете стоимости бренда Forbes оценивал прибыли компаний за последние три года, которые присутствуют в США, поэтому в рейтинг не попала китайская телекоммуникационная компания China Mobile, которая является крупнейшим в мире по количеству абонентов и капитализации оператором сотовой связи. В рейтинге более 50% заняли американские бренды, следом идут немецкие компании, французские и японские.

Интернет-магазин Notus предлагает Apple Ipad 5 купить со скидкой или в кредит. Возможна доставка курьером по Киеву или по Украине перевозчиком. На все устройства предоставляется гарантия.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 676 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: