Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ялтинские «жемчужины» Автор: Al13    18-08-2014, 13:34    Категория: Отдых и путешествия  
Сам по себе Крым – уже одна сплошная жемчужина, которая так привлекает экотуристов своими природными красотами. А уж Ялта и вовсе является одним из красивейших городов полуострова, который располагается на его южном морском побережье. Начать с того, что Ялта живописно окружена полукольцом гор с суши.

Ялтинские «жемчужины»

Да и вообще, с какой стороны ни подъезжай сюда – город нарядно украшен растительностью. Ялтинские улицы и скверы уже предопределяют популярность курорта среди «зеленых» туристов, которые активно выискивают по миру места, где человек минимально тронул природу и постарался по максимуму сберечь ее красоту.

Ялтинские «жемчужины»

В Ялте эстетическое удовольствие взору доставляют дубы, крымские и обыкновенные сосны, буки, можжевельники, а еще – кипарисы, магнолии, глицинии и пальмы. Экологическое путешествие целесообразно продолжить с купания в море, загорания на пляже и вдыхания целебного морского воздуха. Одна из главных достопримечательностей города – Набережная, которая сейчас стала значительно шире.

Ялтинские «жемчужины»

Помимо того, что тут располагаются такие блага цивилизации как бары, рестораны и концертные площадки, тут можно с удовольствием проводить время просто прогуливаясь вечером, вслушиваясь в плеск воды. А красивые уличные светильники только дополняют приятное ощущение, что вы находитесь на верхней палубе корабля, покоряющего черноморские волны.

Ялтинские «жемчужины»

Разнообразить экотур уместно знакомством с легендарными памятниками истории и архитектуры Ялты и вообще всего Крыма. Ласточкино гнездо, расположенное на самом краю отвесной скалы, создает ощущение, что перед вами гордо возвышается средневековый рыцарский замок. Еще одно интересное место – Ливадия, располагается от Ялты в 3 км. Если сесть на небольшой пароходик, то совсем скоро вы сможете полюбоваться на знаменитый и безумно красивый Ливадийский дворец.

Ялтинские «жемчужины»

Вновь возвращаясь к главной концепции поездки – единению с природой, самое время отправиться в ботанический Никитский сад, куда с удовольствием приходят и местные жители, и гости курорта, чтобы реально отдохнуть душой в тенистых аллеях парка, найти умиротворение в журчании фонтанов, полюбоваться летом на розарий, а осенью – на хризантемы в цвету. Кактусовая оранжерея тут работает круглогодично.

Ялтинские «жемчужины»

Хорошее обслуживание и качественный сервис в отелях – неотъемлемые составляющие незабываемого отдыха на море в Ялте, которые еще долго будут греть душу воспоминаниями о душевном и очень гостеприимном курорте. Воспользовавшись услугами туроператора «Алеан», вы обязательно сможете найти подыскать для себя идеальные апартаменты, которые соответствуют вашим запросам, возможностям и капризам.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 715 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: