Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015. Часть 2 Автор: Al13    21-03-2015, 13:03    Категория: Техномания  
Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015. Часть 2

Компания Netgear представила трехдиапазонный беспроводной маршрутизатор Nighthawk X6 AC3200, который разработан под стандарт Broadcom 5G WiFi XStream, и способен обеспечить передачу информации на скорости до 3,2 Гбит/с. Обмен данными на таких скоростях обеспечивают шесть антенн, работающих в двух каналах 5 ГГц диапазона и одном 2,4 ГГц. Кроме того, что Nighthawk X6 «быстрый» маршрутизатор, он еще и «умный». Роутер способен разделять «быстрые» и «медленные» устройства, и создавать для каждого отдельный канал. В отличие от двухдиапазонных маршрутизаторов, здесь высококачественное потоковое видео и онлайн-игры используют раздельные каналы, а не один, что еще больше повышает эффективность этого роутера.

Устойчивая работа маршрутизатора обеспечивается двухъядерным основным процессором и тремя дополнительными. Интеллектуальная балансировка сетевой нагрузки достигается с помощью технологии Beamforming+, которая не только определяет максимальную скорость, но и увеличивает мощность сигнала с увеличением расстояния между роутером и подключенным устройством.

Наличие USB 3.0-порта для подключения периферии, похоже, является уже стандартом для такого рода устройств.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015. Часть 2

Маршрутизатор с поддержкой 3G/4G

Компания D-Link начала продажи беспроводного маршрутизатора DWR-921. Новинка способна организовать Wi-Fi-сеть как на базе традиционного Ethernet, так и в 3G/4G-сетях, что делает данное устройство идеальным решением в случае, если для традиционного кабельного подключения нет технической возможности, либо оно нецелесообразно экономически, либо для построения временной сети.

DWR-921 так же, как и стандартные аналоги, оснащен одним WAN и четырьмя LAN-портами, слотом для SIM-карты и двумя съемными антеннами, которые при необходимости заменяются более мощными.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015. Часть 2

Самый компактный маршрутизатор D-Link

Еще одна новинка от компании D-Link – ультракомпактный DIR-516. Корпус этого маршрутизатора имеет размеры 63x44x23 мм, а весит устройство чуть меньше 30 грамм. Питание устройство может осуществляться от сети 220 В или от USB.

Не смотря на свои скромные размеры, роутер является двухдиапазонным, поддерживая беспроводное соединение на скорости до 150 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 433 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Данная модель не только самая компактная, но и самая дешевая – ее стоимость составляет порядка $40.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 996 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: