Deprecated: mb_strrpos(): Passing null to parameter #3 ($offset) of type int is deprecated in /usr/home/imho.net.ua/www/engine/modules/functions.php on line 2430 DataLife Engine > Версия для печати > Апатия? Выбросьте MP3-плеер
Главная > Web > Апатия? Выбросьте MP3-плеер

Апатия? Выбросьте MP3-плеер


17-01-2006, 08:33. Разместил: Al13
Апатия? Выбросьте MP3-плеер

Если вы стали замечать за собой апатию и полное безразличие ко всему, что вас окружает, задумайтесь: возможно, во всем виноват ваш MP3-плеер. Британские ученые, исследовавшие воздействие этих портативных устройств на нашу психику, пришли к выводу, что MP3-плееры убивают желание людей взаимодействовать с окружающими.
Люди, скачивающие музыку из Сети, воспринимают ее как товар, а не как искусство. То, что любую композицию можно мгновенно скачать и тут же прослушать, воспитывает потребительское отношение к музыке. Таким образом, как утверждают ученые, растет новое поколение, которое перестает ценить в музыке ее эмоциональную составляющую, которому не нужны музыкальные концерты.

На вопрос же "Что делать?" ученые отвечают однозначно "запретить". Впрочем, Apple и другие гиганты рынка онлайн-музыки не согласятся.


3dnews

скачать dle 12.1
Вернуться назад