Главная > Любопытно > Майклы сделали смеющиеся качели

Майклы сделали смеющиеся качели


14-06-2006, 01:05. Разместил: Al13

Два Майкла — Ротшильд (Michael Rothschild) и Ринотт (Michael Rinott) специально для конференции "помешанных разработчиков" GeekCon построили "Смеющиеся качели" ( Laughing Swing), которые "своим" хохотом заражают качающегося на них человека.

На первый взгляд, это самые обычные качели на истёртых верёвках. Но как только на них садится человек, они начинают хихикать. И чем сильнее он раскачивается, тем громче и интенсивнее качели "смеются". В пике качели "хохочут" просто дико.

Устроено всё достаточно просто. "Степень раскачивания" фиксирует датчик на верёвке и передаёт микроконтроллеру, который на основе этих данных в режиме реального времени строит "кривую смеха". Записанный ранее хохот (для записи посмеялись несколько человек) звучит из встроенного в сиденье громкоговорителя.

На GeekCon "Смеющиеся качели" имели мгновенный и шумный успех. Практически все, кому довелось покачаться, не смогли сдержаться и рассмеялись от души (видео можно посмотреть на страничке проекта).

Кстати, даже предвкушение смеха полезно для здоровья. Не говоря уже о том, что смех помогает сбросить лишний вес, изменяет визуальное восприятие человека, лечит заболевания сердца и улучшает кровообращение.

Мембрана

 

скачать dle 12.1
Вернуться назад